Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на ЕНВД и УСН сдать часть полок на стеллажах в магазине в аренду ООО?

Крымуша (автор вопроса)  137 баллов, г. Солнечный город у моря
17 июля 2016 в 15:00
Добрый день!
Может ли ИП (на ЕНВД-продмагазин, УСНО- сдача в аренду недвижимости)  сдать в аренду часть полок на стеллажах в своем продмаге  для торговли алкоголем (арендатор - ООО на УСНО "Доходы")? Вопросы удалены модератором. Подскажите, пожалуйста!
Юлия Радская Модератор
17 июля 2016 в 15:42
Цитата (Крымуша):Добрый день!
Может ли ИП (на ЕНВД-продмагазин, УСНО- сдача в аренду недвижимости)  сдать в аренду часть полок на стеллажах в своем продмаге  для торговли алкоголем (арендатор - ООО на УСНО "Доходы")? Как это оговорить в договоре аренды и повлияет ли такая аренда для уменьшения площади при расчете ЕНВД для ИП и каким образом? Подскажите, пожалуйста!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Крымуша (автор вопроса)  137 баллов, г. Солнечный город у моря
17 июля 2016 в 16:50
Правила есть правила.
Но все мои вопросы по одной теме. И возможно, желающий ответить мне, сделал бы это не односложным предложением, а сразу более развернуто и не было бы нужды плодить еще одни темы практически по одному вопросу. 
Ну это так, мое мнение...
Продолжаю ждать помощи от форумчан.
Главбух 2003  104 991 балл, г. Кемерово
18 июля 2016 в 05:16
Цитата (Крымуша):Может ли ИП (на ЕНВД-продмагазин, УСНО- сдача в аренду недвижимости)  сдать в аренду часть полок на стеллажах в своем продмаге  для торговли алкоголем (арендатор - ООО на УСНО "Доходы")?
Доброе утро!
Может, только в договоре аренды должна указываться конкретная площадь помещения (Вы же не укажете, что сдается 5 полок). Для удобства это будет, наверное, полностью стеллаж. Соответственно по ЕНВД тогда площадь торгового зала уменьшится.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер