Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат задолженности ИП

18 июля 2016 в 06:21
Здравствуйте!
У меня ИП периодически кладет свои средства на счет для покупки товаров для продажи, проводка 50-76, 51-50.
сейчас накопилась приличная сумма на 76 счете, финансы пока не позволяют выдавать ип средства. 
Также ип имеет ооо, материалы которые он продает как ип иногда требуются ему как ооо, я считаю глупо покупать у самого себя товары, поэтому мы их списываем.
Скажите можно ли те материалы которые ип использует для личных нужд списывать в счет задолженности, т.е. 76-41. 
Заранее спасибо
юлия79  215 150 баллов, г. Омск
18 июля 2016 в 08:07
Добрый день
Укажите систему  н/обложения ИП
Цитата (даринf22 (автор вопроса)):Также ип имеет ооо, материалы которые он продает как ип иногда требуются ему как ооо, я считаю глупо покупать у самого себя товары, поэтому мы их списываем
Поясните как проводите в учете ИП и ООО.
18 июля 2016 в 09:58
У ип усн, когда директор использует материалы в своих целях в учёте делаем документ списание товаров проводка 94-41, у ООО никак не проводим, из материала ООО выполняет работы, я хочу у ип сделать 76-41, чтоб задолженность уменьшить,
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер