Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос вычета по НДС на другой налоговый период

18 июля 2016 в 06:40
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я несколько (примерно 10 шт) счёт фактур с ндс перенести на следующий налоговый период? 
Заранее спасибо!
Ольга Рогова  235 299 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 июля 2016 в 07:50
17 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (АнастасияАлександровна):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я несколько (примерно 10 шт) счёт фактур с ндс перенести на следующий налоговый период? 
Заранее спасибо!
Согласно пункту 1.1 ст. 172 НК РФ, вычет может быть заявлен не позднее трех лет после принятия налогоплательщиком на учет приобретенных (ввезенных) товаров (работ, услуг), имущественных прав .
Цитата (Статья 172. Порядок применения налоговых вычетов):.....................................
1.1.Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией. (в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ)
При получении счета-фактуры покупателем от продавца товаров (работ, услуг), имущественных прав после завершения налогового периода, в котором эти товары (работы, услуги), имущественные права приняты на учет, но до установленного статьей 174 настоящего Кодекса срока представления налоговой декларации за указанный налоговый период покупатель вправе принять к вычету сумму налога в отношении таких товаров (работ, услуг), имущественных прав с того налогового периода, в котором указанные товары (работы, услуги), имущественные права были приняты на учет, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. (в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ)
18 июля 2016 в 08:22
Спасибо! Это я знаю. Просто, как я поняла я могу тока одну счёт фактуру перенести? Или можно хоть сколько? Главное в течение 3 лет их показать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  235 299 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 июля 2016 в 08:38
Цитата (АнастасияАлександровна):Главное в течение 3 лет их показать.
Да.
18 июля 2016 в 08:56
Спасибо! 
Значит хоть сколько можно перенести в след квартал))) а то как то не хочется ндс к возмещению.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер