Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда генеральный директор должен приступить к своим обязанностям?

18 июля 2016 в 10:30
Добрый день! 
У меня следующий вопрос: учредитель зарегистрировал новое ООО, ген.директор- наемный сотрудник. Когда ген.директор должен приступить к работе?
Заминка в следующем: документы на юр.лицо были поданы в апреле, тогда же прошла регистрация, а в бухгалтерию доки поступили только в конце мая и как следствие, отчет по этому юр.лицу (СЗВ-М) мы подали только за май. Чтобы не было штрафа, можно ли устроить ген.директора не с момента записи в ЕГРЮЛ? по сути деятельность началась только в июне.
Заранее благодарю за помощь!
Катерина_2008  2 367 баллов, г. Серпухов
18 июля 2016 в 10:38
у вас в первом протоколе/ решении о создании общества должно быть указано в повестке дня, что избирается генеральный директор. принять его вы должны с момента утверждения данного протокола. иначе, кто производит все рег. действия? Но , вы можете отправить его в отпуск за свой счет, например, в виду отсутствия деятельности.
18 июля 2016 в 11:14
спасибо!
в отпуск-то я его отправлю, но СЗВ-М уже не сдать... в любом случае за апрель будет штраф. Вот что меня волновало...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер