Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строк 040 и 070 формы 6-НДФЛ за полугодие

18 июля 2016 в 11:37
Добрый день! позвольте только уточнить в свете последних изменений: в отчете 6ндфл за полугодие ( условно только заработная плата выплачивалась)
строка 040= исчисленный налог с заработной платы за январь+февраль+март+апрель+май+ИЮНЬ,
а строка 070 фактически удержанный налог за январь +февраль+март+апрель+май.
я правильно понимаю?
Александр Погребс Главный консультант
18 июля 2016 в 17:15
Добрый день!
Цитата (УСНО Марина):строка 040= исчисленный налог с заработной платы за январь+февраль+март+апрель+май+ИЮНЬ,
а строка 070 фактически удержанный налог за январь +февраль+март+апрель+май.
я правильно понимаю?
Да, по состоянию на сегодняшний день я тоже так понимаю.
При условии, конечно, что зарплата за июнь выплачена в июле...

Успехов!
Наталья1711  0 баллов
21 июля 2016 в 14:02
Добрый день! Тоже заполнила строку 070 как январь+февраль+март+апрель+май. С налоговой пришло письмо с тем, что в расчете 6- ндфл искаженные данные, написано, что строка 070 раздела 1 должна быть равна сумме строк 140 раздела 2, т.е еще и декабрь включить (это конечно если зарплата декабря выдавалась в январе).
Александр Погребс Главный консультант
21 июля 2016 в 14:14
Добрый день!
Цитата (Наталья1711):написано, что строка 070 раздела 1 должна быть равна сумме строк 140 раздела 2, т.е еще и декабрь включить (это конечно если зарплата декабря выдавалась в январе).
Если они ведут речь о "контрольных соотношениях", то такое контрольное соотношение было в конце прошлого года, но потом (по-моему, в феврале) его отменили. Сейчас, как я понимаю, такого контрольного соотношения нет.

Однако логика в этом утверждении налоговиков есть.

Если Вы включили в строку 070 налог, удержанный с декабрьской зарплаты. тогда этот налог нужно указать и во втором разделе.
И, наоборот, если Вы включили декабрьскую зарплату, выплаченную в январе во второй раздел, то налог нужно было добавить и в строку 070.

Лично я продолжаю придерживаться мнения, что декабрьскую (2015 года) зарплату вообще не нужно показывать в 6-НДФЛ в 2016 году.
Вот за декабрь 2016 года нужно будет показывать в 1 квартале 2017 года... Но до этого еще дожить надо Улыбаюсь

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер