Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИФНС требует написать пояснение по расхождению в декларациях по НДС и 3-НДФЛ

18 июля 2016 в 11:41
Помогите, пожалуйста! С ИФНС пришло уведомление написать пояснение по расхождению сумм дохода в декларациях по НДС и 3 НДФЛ за 13г и 15г. Главный бухгалтер сейчас в отпуске, а это нужно написать, но я представления не имею как это пояснение должно выглядеть! Расхождения связанны с тем, что в декларациях по НДС указываются доходы по отгрузке, а в 3 НДФЛ по оплате! Но как это всё грамотно оформить???
Ккатена  3 918 баллов
18 июля 2016 в 12:17
Добрый день. я делала так. ответ в приложении. все подробно расписала для инспектора в таблице и формуле.
подставьте свои данные и цифры.
Прикреплен 1 файл:
пояснение.docx
Lena79  477 баллов, г. Курган
18 июля 2016 в 12:20
Добрый день! Так и пишите: расхождения связаны с тем что НДС считается по отгрузке и составляет .....руб., а НДФЛ считается по оплате ( с доходов) и составляет ......руб. Нам каждый год такие требования приходят, первый раз звонила в налоговую, сказала, что  в принципе их запрос абсурд. Мне ответили, что у них программа так выдает, поэтому самое главное отпишитесь на требование. Так что ничего в этом страшного нет. Пишите как есть.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер