Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на рекламу при УСН

бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 524 балла, г. Тула
18 июля 2016 в 14:00
Добрый день!
ООО на УСНО доходы минус расходы осуществляет след.платежи:
1. за изготовление и распространение рекламных буклетов
2. за размещение рекламной инфы на сайтах различных ООО и ИП (?), на сайтах поисковых систем, в соц.сетях
3. за смс-рассылку рекламной инфы
4. за распространение рекламных листовок промоутерам
5. за доступ к личному кабинету на рекламном сайте
6. за вознаграждение кампании, оказавшей услуги по размещению рекламной инфы на нескольких поисковых площадках.
Все ли расходы можно принять как ненормируемые?
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/7/11270 считает размещение рекламных листовок нормируемым расходом!? Думаю
Спасибо!
НКК Консультант
19 июля 2016 в 14:35
Цитата (бухгалтерЯ):обрый день!
ООО на УСНО доходы минус расходы осуществляет след.платежи:
1. за изготовление и распространение рекламных буклетов
2. за размещение рекламной инфы на сайтах различных ООО и ИП (?), на сайтах поисковых систем, в соц.сетях

3. за смс-рассылку рекламной инфы
4. за распространение рекламных листовок промоутерам
5. за доступ к личному кабинету на рекламном сайте
6. за вознаграждение кампании, оказавшей услуги по размещению рекламной инфы на нескольк
Цитата:Все ли расходы можно принять как ненормируемые?
Затраты «упрощенщика» на приобретение листовок, буклетов, флаеров, афиш не нормируются считает размещение рекламных листовок нормируемым расходом!? Думаю
Спасибо!
Добрый день!

Считаю выделенные синим затраты ненормируемыми (п. 2 ст. 346.16, п. 4 ст. 264 НК РФ).

По пунктам 1 и 4 - распространениебуклетов, листовок промоутерами, можно в свою поддержку воспользоваться выводами, изложенными в Письме Минфина РФ от 03.11.2010 N 03-03-06/1/688 касаемо схожей ситуации с привлечением почтового агента для безадресной рассылки каталогов.

Учтите, что смс-рассылки по базе данных с указанием в тексте сообщения имени получателя перестает отвечать требованиям рекламы (Письмо Минфина России от 29.11.2013 N 03-03-06/2/51839).
бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 524 балла, г. Тула
20 июля 2016 в 17:38
Спасибо!
Суммы по смс рассылкам небольшие, можно и нормировать.Ангел
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер