Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП на ОСНО вести КУДиР?

18 июля 2016 в 15:16
Нужно ли ИП, находящемся на ОСНО вести Книгу учета доходов и расходов?
irinaalenkina  13 503 балла, г. Волгоград
18 июля 2016 в 15:22
9 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Да должны, согласно п. 2 Порядку учета доходов и расходов и хозяйственных операций для ИП, утв. Приказом Минфина РФ от 13.08.2002 N 86н/БГ-3-04/430, т.к. данные книги используются ИП для исчисления налога на доходы согласно главы 23 НК РФ.
Виктория Цветаева Модератор
18 июля 2016 в 15:56
Цитата (ТерОльга):Нужно ли ИП, находящемся на ОСНО вести Книгу учета доходов и расходов?
Добрый день!
ТерОльга! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Ann-Nancy  53 433 балла, г. Благовещенск
18 июля 2016 в 16:22
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Статья 54 НК РФ):2.Индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, исчисляют налоговую базу по итогам каждого налогового периода на основе данных учета доходов и расходов и хозяйственных операций в порядке, определяемом Министерством финансов Российской Федерации.
Приказ Минфина РФ N 86Н, МНС РФ N БГ-3-04/430 от 13.08.2002 "Об утверждении Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей" и был разработан в соответствие с требованиями Налогового Кодекса РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер