Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый вычет на обучение в автошколе

18 июля 2016 в 15:19
Всем привет, 
Один из наших сотрудников прошел обучение в автошколе и хочет оформить вычет на обучение у нас. Вправе ли мы представить такой вычет?
irinaalenkina  13 512 баллов, г. Волгоград
18 июля 2016 в 15:24
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Вычет предоставляется при обучении в образовательных  и учебных учреждениях. При этом учреждение должно иметь лицензию или иной документ, который подтверждает статус учебного заведения (абз. 3 пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Т.е. если работник сможет вам предоставить с пакетом документов и копию лицензии, то можно.
юлия79  214 683 балла, г. Омск
18 июля 2016 в 16:26
0 баллов Добавить баллы
Добрый день

С Сайта Верни налог
 
Цитата:Порядок получения налогового вычета через работодателя
Особенностью получения вычета через работодателя является возможность заявить вычет сразу после возникновения права на него, а не ждать конца календарного года, как в случае получения вычета через налоговую инспекцию (информацию о том, когда возникает право на имущественный вычет, Вы можете найти в нашей статье «Когда возникает право на имущественный налоговый вычет?»).
Рассмотрим, какие шаги Вам нужно предпринять, чтобы получать вычет через работодателя:
1) Вам необходимо собрать пакет документов на вычет.
Список документов в случае получения вычета через работодателя в большинстве своем аналогичен списку при получении вычета через налоговую инспекцию .
При этом стоит отметить несколько отличий:
- Вам не нужно заполнять декларацию 3-НДФЛ;
- Вам не нужно брать справку 2-НДФЛ;
- у Вас будет другой формат заявления (со всеми данными налогового агента). Пример заявления Вы можете скачать здесь: Заявление о предоставлении уведомления для работодателя налоговой инспекцией.
2) После того, как документы на вычет собраны, Вам нужно подать их в налоговую инспекцию по месту Вашей прописки (лично или почтой) для подтверждения права вычета. В течение 30-ти дней после подачи документов (абз.3 п.3 ст.220 НК РФ) налоговый орган должен прислать Вам Уведомление, подтверждающее право на налоговый вычет.
3) После того как Вы получили уведомление, подтверждающее вычет, от налоговой инспекции, Вам нужно написать заявление на вычет и вместе с уведомлением подать его в бухгалтерию своего работодателя.
4) С момента подачи заявления и уведомления в бухгалтерию, все дальнейшие необходимые для вычета расчеты будет производить работодатель. При этом, начиная с месяца подачи документов, с Вашей заработной платы не будет удерживаться налог на доходы, и, соответственно, на руки Вы будете получать на 13% большую сумму заработной платы, чем обычно. Это будет происходить до исчерпания суммы вычета или до конца календарного года (в зависимости от того, что наступит ранее).
.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер