Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведомости на оплату в банк в 1С 8.3

18 июля 2016 в 15:59
Здравствуйте! ООО на ОСНО, работать начали с 1 марта. 
Работник отработал март, апрель, июнь - получил оклад, а в мае был в отпуске без сохранения з/п. За май в программе 1с я з/п не начисляла и отпуск не создавала, программа сама при закрытии месяца начислила за май, а я потом исправила 0 дней отработано и получилось, что за май начислено 0 руб..
А сейчас при формировании ведомости на оплату в банк (з/п на карту) за июнь месяц программа пишет сумму и далее "в т.ч. за март 2016, апрель 2016", при этом в других ведомость за март и апрель эта строчка после суммы пустая.
и в движении документов "Ведомость на оплату в банк" за март и апрель одна строка, а за июнь ставит 7 строчек (скрин ниже)
При этом в Отчетах-Универсальны отчет-Регистр накопления программа все суммы правильно формирует. скрины прилагаю .
Групповое перепроведение документов делала с начала деятельности.
Подскажите, что не так и как это исправить?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1784) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.243) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2016. Все права защищены (http://www.1c.ru)
DivanchoLu  268 баллов
18 июля 2016 в 17:01
Добрый день!
Я предлагаю вам посмотреть списание с расчетного счета, Проверьте Вид операции "Перечисление заработной платы по ведомостям", и распределение сумм  по конкретной ведомости. Возможно, где-то осталась непривязанная ведомость. У вас Перенос задолженности  , думаю в этом причина. программа не видит, что зарплата выплачена.
У меня такое же вышло при переходе с 8.2 на версию 8.3. Все провела заново, исправилось.
18 июля 2016 в 17:57
Добрый вечер! У меня везде стоит вид операции "Перечисление заработной платы работнику" или нужно поменять на "Перечисление з/п по ведомостям" - какая операция когда используется?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 753 балла
18 июля 2016 в 20:04
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Kristina32):. За май в программе 1с я з/п не начисляла и отпуск не создавала, программа сама при закрытии месяца начислила за май, а я потом исправила 0 дней отработано и получилось, что за май начислено 0 руб..
Надо было просто удалить эту запись и документ провести.
Ведомость всегда заполняли автоматически? Копированием не делали?
Перепроведите документы и лучше обновиться.
Цитата (Kristina32 (автор вопроса)):! У меня везде стоит вид операции "Перечисление заработной платы работнику"
Ведомость правильно указываете?
Может копированием делаете документ Списание с расчетного счета? Удалите его и сделайте новый на основании ведомости.
19 июля 2016 в 00:33
Добрый вечер! ничего не копировала, все ведомости заполняла автоматически. Списание с расчетного счета загружаю выписки из банк-клиента. Уже несколько раз все перепроводила, обновила сегодня саму программу и все равно все так же программа ставит. Уже не знаю что делать...А посмотрите, пожалуйста, движение документа списание с р/с (скрин) сумма з/п должна быть только по дебету или и по кредиту?
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  125 753 балла
19 июля 2016 в 08:51
Цитата (Kristina32 (автор вопроса)):.А посмотрите, пожалуйста, движение документа списание с р/с (скрин) сумма з/п должна быть только по дебету или и по кредиту?
Только по дебету, 51 счет в налоговом учете не участвует.
Проводки ничего не скажут, начинайте смотреть документы с марта. Смотрите не проводки, а движения регистров. В том порядке в котором делали.
Ручных корректировок нигде не делали?

Цитата (РуKristina32 (автор вопроса)):Уже несколько раз все перепроводила,
Вы с марта все перепроводили?
Посмотрите отчет анализ зарплаты по сотрудникам помесячно.
В первом посте вы выложили Универсальный отчет, в настройках в группировка добавьте  еще регистратор - это документ который делает движение.
DivanchoLu  268 баллов
19 июля 2016 в 09:38
Цитата (Kristina32 (автор вопроса)):Добрый вечер! У меня везде стоит вид операции "Перечисление заработной платы работнику" или нужно поменять на "Перечисление з/п по ведомостям" - какая операция когда используется?
Доброго всем дня!
Если ведомость содержит несколько работников и вы перечисляете всем, то конечно "Перечисление з/п по ведомостям", если одному работнику, то "Перечисление заработной платы работнику", и обязательно даже по одному работнику создайте ведомость, ошибка может быть, если вы просто отправили з/пл, указав з/пл вручную
nata_1971  32 балла
19 июля 2016 в 09:39
Добрый день!
У меня такая же ситуация после обновления базы, я написала в 1С вот их ответ:
Причина появления "долгов за прошлые периоды" - неоднократное перепроведение ведомостей "задним" числом.
Сейчас, если состояние ведомостей после обновления вызывает сомнение, рекомендуется:
- Или проигнорировать текущее заполнение, в дальнейшем (в следующем месяце) ведомости заполнятся по текущим расчетам (считаем что все "прошлые" долги уже зачлись).
- Или отменить проведение всех ведомостей и перезаполнить и провести их строго последовательно повторно (перед этим не забудьте сделать архивную копию базы).
Это ошибка нового релиза 1С
19 июля 2016 в 09:45
Всем добрый день!  nata_1971 больше подозреваю, что у меня это появилось как раз после обновления, но я вчера еще раз обновила и все равно та же "песня". Попробую отменить проведение ведомостей, но для этого нужно отменить проведение "Списаний с расчетного счета" и платежных поручений с ними связанных, а потом просто провести все в последовательности - ведомость - списание или лучше удалить и заново создать?
nata_1971  32 балла
19 июля 2016 в 09:50
Это произошло после обновления, я пробовала заново все проводить все тоже самое, так что остается надежда, что 1С исправит свою ошибку.
19 июля 2016 в 14:18
Понятно, спасибо, будем ждать обновления программы, потом еще раз все перепроводить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер