Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет полученного от учредителя транспортного средства как ОС

Ольга Шилова (автор вопроса)  15 баллов, г. Киров
18 июля 2016 в 16:13
Добрый день. Ситуация такая: нами было принято от учредителя в хозведение транспортное средство по акту 29 января, на учет в ГИБДД поставили мы его только  23 марта. Правильно ли я сделаю если 29 январем поставлю на 08 счет, а уже в марте с 08 перенесу на 01? Спасибо.
irinaalenkina  13 624 балла, г. Волгоград
18 июля 2016 в 17:53
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Транспортное средство принимается к БУ и НУ когда сформировалась его первоначальная ст-ть (п. 4 и п. 7 ПБУ 6/01 и п. 4 ст. 259 НК РФ).
Дата гос. регистрации транспортного средства в ГИБДД на дату ввода в эксплуатацию транспортного средства не влияет. Амортизация начисляется начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором объект ОС был введен в эксплуатацию независимо от даты гос. регистрации (п. 4 ст. 259 НК и п. 52  Методических указаний по учету ОС).
Ольга Шилова (автор вопроса)  15 баллов, г. Киров
19 июля 2016 в 16:42
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер