Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие счета 44 в 1С 8.2

18 июля 2016 в 17:16
Добрый день! 
Читала форум не нашла ответа на свой вопрос, может кто подскажет. У меня ОСН производство и реализация товара, 1С 8.2 редакция (2.0.65.37) организация только начала совою деятельность, это производство и продажа зеркал оптом, есть транспортные услуги оказываемые транспортной компанией по доставки товара покупателям. Я их от нашу на 44.01 транспортные услуги и при закрытия месяца этот счет у меня не закрывается. 
Отчет производства за смену и количество реализованного товара  совпадает. Остатков не где нет. Подскажите как правильно мне вести транспортные услуги на 44 или 20 счете. Если на 44 счете, то как закрыть 44 счет, может что-то надо в учетной политике настроить или в настройках параметров учета. Буду очень благодарна за помощь. МолюсьМолюсь
Kamushek  125 211 баллов
18 июля 2016 в 20:20
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Sadom):это производство и продажа зеркал оптом,
Если вы продаете зеркала сделанные вами, то о какой оптовой торговле вы ведете речь?
Вы же продаете готовую продукцию или я ошибаюсь?
Если у вас нет торговли и 41 счета, то транспортные расходы относите на 20(26).
19 июля 2016 в 09:07
Добрый день! Да вы правы я немного не правильно поставила предложение. У нас производство и реализация зеркал. Значит я не должна использовать 44 счет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 211 баллов
19 июля 2016 в 09:12
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Sadom):У нас производство и реализация зеркал.
Производство и реализация готовой продукции? Это чистое производство и никакого отношения к торговле не имеет, следовательно не надо использовать 44 счет.
19 июля 2016 в 09:27
Большое спасибо, я поняла переделаю затраты.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер