Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить отчет 4-ФСС за 2-й квартал?

18 июля 2016 в 20:19
Здравствуйте, помогите советом если сможете.
Отправила отчет 4-ФСС за 2кв, сегодня позвонили и вот что говорят, пришлите новый отчет так как этот не подойдет потому что сумму дохода за полугодие у них формируется автоматически  (по данным нашей организации за 1кв) (в 1кв мы приняли на работу 4 человека, 3х на полную ставку и одного на четверть) соответственно эти данным сумма дохода ФЛ за полугодие должна составлять 135000, а у нас за полугодие составляет 95000р, т.к. с 1 апреля все сотрудники были переведены па 0,25 ставки, т.к. доход небольшой, но сотрудники выполняют каждый свою работу и уволить их не можем. и вот я непоняла только каким образом я должна это показать в отчете, при этом еще попросили прислать пояснительную записку в связи с чем это связано, если кто-то сталкивался с такой ситуацией помогите разобраться
Nataly S Консультант
18 июля 2016 в 23:47
Здравствуйте.
Цитата (Кристина199317):т.к. с 1 апреля все сотрудники были переведены па 0,25 ставки, т.к. доход небольшой, но сотрудники выполняют каждый свою работу и уволить их не можем. и вот я непоняла только каким образом я должна это показать в отчете,
В 4-ФСС за полугодие среднесписочная численность уменьшится по сравнению  с 1 кварталом.

В апреле, мае и июне 4 чел * 0,25 ставки = 1, а не 4. При условии, конечно, что все работники списочного состава.
Посчитайте, сколько получится ССЧ за полугодие с учетом 1 квартала.
Irstern  625 баллов, г. Краснодар
19 июля 2016 в 00:56
Здравствуйте!
Не совсем понятен вопрос, если честно.
У ФСС может не сойтись отчет, если Вы неправильно посчитали сумму дохода ФЗ за полугодие. Т.е. данные таблиц не сходятся у них. Попробуйте проверить еще раз правильность заполнения отчета, особенно 1 таблицы и 3, а также 6 и 7. Возможно Вы допустили чисто арифметическую ошибку. А в ФСС есть данные за 1 квартал, и если в отчете что-то указано неверно, то  он у них просто "не ляжет".
А обязать Вас показать ту или иную зарплату на основании данных 1 квартала Вас ФСС не может.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 июля 2016 в 08:19
Цитата (Nataly S):В апреле, мае и июне 4 чел * 0,25 ставки = 1, а не 4. При условии, конечно, что все работники списочного состава.
Посчитайте, сколько получится ССЧ за полугодие с учетом 1 квартала
Да среднесписочная численностьу меня за 2 кв 2,25, я соответственно указала 2, но они говорят не о численности, а о з/п, как объяснили в ФСС у них автоматически отчет заполняет 135000, а у меня 95000 из - за перехода на 0,25 ставки. Вот я не могу понять как мне заполнить тогда отчет за 2 кв
19 июля 2016 в 10:43
Цитата (Кристина199317 (автор вопроса)):они говорят не о численности, а о з/п, как объяснили в ФСС у них автоматически отчет заполняет 135000, а у меня 95000 из - за перехода на 0,25 ставки. Вот я не могу понять как мне заполнить тогда отчет за 2 кв
В ФСС не могут самостоятельно делать расчет Вашей зарплаты исходя из численности. Проверьте правильность составления отчета. У них есть данные по 1 кварталу и к этой сумме они должны прибавить сумму заработной платы, которая у Вас показана за апрель, май и июнь в таблице №3 в отчете. И в графе 3 "Всего с начала расчетного периода" должна стоять общая сумма за 1 и 2 квартал. Возможно у Вас там есть какая-то арифметическая ошибка.
19 июля 2016 в 11:08
Цитата (Irstern):В ФСС не могут самостоятельно делать расчет Вашей зарплаты исходя из численности. Проверьте правильность составления отчета. У них есть данные по 1 кварталу и к этой сумме они должны прибавить сумму заработной платы, которая у Вас показана за апрель, май и июнь в таблице №3 в отчете. И в графе 3 "Всего с начала расчетного периода" должна стоять общая сумма за 1 и 2 квартал. Возможно у Вас там есть какая-то арифметическая ошибка.
Нет, з/п указана верно. а каким образом у ФСС может "не лечь" отчет? если все перепроверила у меня все правильно????????
Nataly S Консультант
19 июля 2016 в 11:09
Цитата (Кристина199317):но они говорят не о численности, а о з/п, как объяснили в ФСС у них автоматически отчет заполняет 135000, а у меня 95000 из - за перехода на 0,25 ставки.
Что-то здесь не так. А если бы сотрудники не перешли на 1/4 ставки, а уволились, и организация прекратила деятельность, тогда все равно до конца года автоматом в отчете должна начисляться зарплата? Кирпичная стена
Возможно, что Вы неверно поняли сотрудника ФСС. Выложите отчет 4-ФСС за полугодие, посмотрим, как он заполнен.
19 июля 2016 в 11:23
Цитата (Nataly S):Что-то здесь не так. А если бы сотрудники не перешли на 1/4 ставки, а уволились, и организация прекратила деятельность, тогда все равно до конца года автоматом в отчете должна начисляться зарплата? Кирпичная стена
Возможно, что Вы неверно поняли сотрудника ФСС. Выложите отчет 4-ФСС за полугодие, посмотрим, как он заполнен.
Описываю ситуацию за 1кв: в январе работало 2 человека: директор (з/п 7000р и сотрудник0,25 ст з/п1750р), в феврале работали: директор (з/п 7000р и сотрудник0,25 ст з/п1750р и еще 24.02 приняли на полную ставку сотрудника и з/п начислили 1398р),
   с 1 марта приняли двух сотрудниц на полную ставку(получилась такая з/п директор 7000, 3 сотрудника на полную ставку 21000р один сотрудник0,25 ст 1750, и ещей приняли на работу 28.03 сразу на 0,25 ст и зарплата у него за март 233). итого общая начисленная з/п за 1 кв 48883р
Прикреплен 1 файл:
Приложение.docx
19 июля 2016 в 11:47
На данный момент по отчету ошибок не вижу. А Вы можете подгрузить отчет за 1 квартал?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер