Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правила развозной торговли

19 июля 2016 в 09:59
Добрый день!

Есть ли какие-то официальные правила ведения развозной торговли? Я нашла прокет:
Цитата (Правительство РФ постановление):Об утверждении Правил организации развозной торговлиВ соответствии с Федеральным законом «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет : Утвердить прилагаемые Правила организации развозной торговли.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев 
Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от__________ № _____ 
Правила организации развозной торговли
В Консультанте указано, что текст приведен по состоянию на 09.02.2015 (подготовлен Минпромторгом России).
А есть ли утвержденный документ?
Или пока этот не утвердили отдельных правил развозной торговли нет и надо руководствоваться общими принципами?

Заранее спасибо.
19 июля 2016 в 13:11
Добрый день.
Минпромторг решил отказаться от того проекта ПП РФ и внести изменения в федеральный закон.
Новый проект уже получил положительное заключение и теперь должен быть направлен на рассмотрение в Правительство РФ, но пока еще не направлен, т. к. информации об этом на официальном сайте нет.
19 июля 2016 в 14:36
Александра, спасибо за оперативный ответ.
Значит ли это, что сейчас надо руководствоваться общими принципами? То есть отдельных каких-то специальных требований пока официально нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 июля 2016 в 15:00
Думаю да. А что именно Вас беспокоит? Можем попробовать обсудить.
19 июля 2016 в 15:28
Цитата (Александра Кривошеева):А что именно Вас беспокоит?
Я задала вопрос в отдельной теме. Но если Вы мне тут ответите, то ту можно будет закрыть.
Надо ли уведомлять какую-то инстанцию о начале ведения развозной торговли?
Ольга Матвеева Модератор
19 июля 2016 в 15:32
Добрый день! Тот же вопрос задан пользователем в другой теме. Напоминаю, что клонирование вопросов запрещено правилами форума. Поскольку ответ на первоначальный вопрос дан, эту тему я блокирую. 

RamShish! Ответ на свой вопрос Вы получите в своей параллельной теме: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=404706 .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер