Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение расчета 6-НДФЛ в 1С Предприятие 8.3 при наличии обособленного подразделения

19 июля 2016 в 10:59
Добрый день!
У меня вопрос такой: в 1 квартале у нас было обособленное подразделение на ЕНВД, была начислена з/пл и НДФЛ,
6-НДФЛ  было сдано по месту обособленного подразделения и по основному местонахождению организации.
Обособленное подразделение закрыто. 
Оформляю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1784) отчет 6-НДФЛ, вся сумма начислений вошла в общую базу
В связи закрытием обособленного подразделения я должна сдавать отчет по месту головной организации, включая 1 квартал обособленного?
Или я должна сделать 2 отчета с нарастающим итогами в разные налоговые? Я сама склоняюсь к мысли , что в обе налоговые.
Подскажите, у кого есть такая практика.
Буду благодарна за любые ответы.
НКК Консультант
14 сентября 2016 в 11:36
Цитата (DivanchoLu):Добрый день!
У меня вопрос такой: в 1 квартале у нас было обособленное подразделение на ЕНВД, была начислена з/пл и НДФЛ,
6-НДФЛ  было сдано по месту обособленного подразделения и по основному местонахождению организации.
Обособленное подразделение закрыто. 
Оформляю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1784) отчет 6-НДФЛ, вся сумма начислений вошла в общую базу
В связи закрытием обособленного подразделения я должна сдавать отчет по месту головной организации, включая 1 квартал обособленного?
Или я должна сделать 2 отчета с нарастающим итогами в разные налоговые? Я сама склоняюсь к мысли , что в обе налоговые.
Подскажите, у кого есть такая практика.
Буду благодарна за любые ответы.
Добрый день!

Нормативно данная ситуация не прояснена.

Думаю, нужно было сдать 6-НДФЛ за период с 1 января 2016 г. по дату закрытия ОП в ИФНС по местонахождению ОП (Письмо ФНС России от 02.03.2016 N БС-4-11/3460@), а далее уже сдавать 6-НДФЛ только по месту нахождения компании.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер