Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как перенести НДС к возмещению в 1С 8.3?

19 июля 2016 в 15:16
Здравствуйте уважаемые бухгалтера! Подскажите пожалуйста, правильно ли я действую? Фирма ООО на ОСНО, работаем в 1С бухгалтерия 3.0 последний релиз. Ситуация такая, в 1 квартале был НДС 19 руб к возмещению, инспектор посоветовал отразить его во 2 квартале. Сейчас по завершению 2 квартала я внесла эту счёт- фактуру в Книгу покупок за 2 квартал и сформировала отчёт. Все получилось, но мучают сомнения, в разделе 8, декларации по НДС, в сведениях из книги покупок эта счет-фактура отразилась от 31.03.2016 (1 квартал). Инспекторы не будут задавить вопросы по этому поводу? Спасибо!
юлия79  213 581 балл, г. Омск
19 июля 2016 в 15:29
Цитата (Вероника29):Все получилось, но мучают сомнения, в разделе 8, декларации по НДС, в сведениях из книги покупок эта счет-фактура отразилась от 31.03.2016 (1 квартал).
Добрый день
Это речь о каком столбце?
Виктория Цветаева Модератор
19 июля 2016 в 15:42
Цитата (Вероника29):Здравствуйте уважаемые бухгалтера! Подскажите пожалуйста, правильно ли я действую? Фирма ООО на ОСНО, работаем в 1С бухгалтерия 3.0 последний релиз. Ситуация такая, в 1 квартале был НДС 19 руб к возмещению, инспектор посоветовал отразить его во 2 квартале. Сейчас по завершению 2 квартала я внесла эту счёт- фактуру в Книгу покупок за 2 квартал и сформировала отчёт. Все получилось, но мучают сомнения, в разделе 8, декларации по НДС, в сведениях из книги покупок эта счет-фактура отразилась от 31.03.2016 (1 квартал). Инспекторы не будут задавить вопросы по этому поводу? Спасибо!
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 июля 2016 в 15:49
Юлия79 , в декларации, раздел 8 просто формирует табличную часть книги покупок, где видны все счет-фактуры за 2 квартал, в т.ч и моя мартовская счет-фактура. Я точно не уверенна, при получении декларации инспектор увидет эту счет-фактуру? Теоретически я понимаю, что могу НДС к возмещению учесть в течении трёх лет, но все же не уверена, точно ли я правильно сделала.
19 июля 2016 в 18:35
Я о книге покупок и веду речь.Вы же можете ее сформировать и посмотреть.
19 июля 2016 в 18:54
Да конечно. Изначально я в с-ф сняла галочек "вносить в Книгу покупок", специально, что б она не вошла в 1 кВ. Сейчас я сформировала книгу покупок за 2 кВ и эта с-ф появилась у меня в первой строке. И соответственно пошла к возмещению с другим НДС. Вроде бы все верно. Переживаю я только из-за того, что ФНС увидет и спросит меня, а почему с-ф от Марта месяца вот2 кВ. Как мне объяснять это?!
19 июля 2016 в 19:31
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Вероника29):Переживаю я только из-за того, что ФНС увидет и спросит меня, а почему с-ф от Марта месяца вот2 кВ. Как мне объяснять это?!
Добрый вечер
Не стоит переживать.Это нормальная ситуация,вы воспользовались правом переноса по ст.172НК.Эта счет-фактура найдет "свою пару" в пределах срока,когда можно принять НДС к вычету.
19 июля 2016 в 21:00
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер