Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли организации на ОСНО разово учесть в отчетном периоде расходы по реконструкции существующей системы отопления?

19 июля 2016 в 16:10
Добрый день!!!
Прошу подсказать, ООО купило здание, сделало реконструкцию существующей системы отопления и монтаж охранной сигнализации.
Можно ли сразу учесть в расходах понесенные затраты в отчетном периоде?
irinaalenkina  13 503 балла, г. Волгоград
19 июля 2016 в 16:36
25 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Если стоимость охранной сигнализации и ее монтажа в общей сумме более 40 тыс. руб. в БУ учитываете как ОС п.п. 4,5 ПБУ 6/01), в НУ -если ст-ть составит более 100 тыс. руб.  (п. 1 ст. 257 НК РФ).
В случае признания оборудования ОС его стоимость относиться на расходы через амортизацию.
Расходы на реконструкцию системы отопления скорее всего относиться к модернизации. Все зависит от того соответствуют ли выполненные работы определению реконструкции указанному в п. 14 статьи 1 Градостроительного кодекса РФ.
Согласно п. п. 14, 27 ПБУ 6/01, п. 41 Методических указаний по БУ ОС, стоимость реконструкции увеличивает первоначальную стоимость ОС.
Соответственно расходы также будут отнесены на затраты через амортизацию.
20 июля 2016 в 09:42
Спасибо большое, все понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер