Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата больничного уволенному работнику

19 июля 2016 в 17:20
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
Сотрудник уволен 30.05.2016 г.  Принес больничный 19.07.2016 г. за период болезни с 15.06.2016 по 20.06.2016. Так как больничный открыт в течение 30 дней после увольнения и так как он после увольнения не устроился никуда, то нам нужно оплатить ему больничный. Дл оплаты больничного нужно брать с него какое-то заявление с просьбой оплатить больничный и тд?
Эльмира бух  1 397 баллов
19 июля 2016 в 18:01
9 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Из СПС Консультант:
 "......работник заболел или получил травму в течение 30 календарных дней после увольнения. В этом случае вне зависимости от страхового стажа работника пособие рассчитывается исходя из 60% среднего заработка (ч. 2 ст. 7 Закона N 255-ФЗ, Информация ФСС). При заполнении больничного такому работнику в строке "Условия исчисления" укажите код 47.
"Для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности работник должен представить в организацию листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти ".

Обязательно приложите к больничному листу копию трудовой книжки, которая подтвердит, что уволенный сотрудник еще не устроен на работу (копию трудовой может запросить ФСС при возмещении пособия). Заявление с просьбой оплатить - не нужно
19 июля 2016 в 18:20
Спасибо
Эльмира бух  1 397 баллов
19 июля 2016 в 19:45
Пожалуйста))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер