Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли ИП на ПСН (общепит) в Москве применять фискальный кассовый аппарат?

Георгий _юрист (автор вопроса)  4 768 баллов, г. Санкт-Петербург
19 июля 2016 в 22:50
Добрый день.

Должен ли ИП на ПСН общепит Мосва применять фискальный кассовый аппарат?
20 июля 2016 в 10:18
Добрый день.
Деятельность в сфере общепита относится к услугам населению (см. письма Минфина от 17.08.2010 N 03-01-15/7-182, от 17.08.2010 N 03-01-15/7-181), а потому не использовать ККМ можно лишь при условии выдачи БСО каждому клиенту. На мой взгляд, гораздо проще приобрести и применять ККТ.
Георгий _юрист (автор вопроса)  4 768 баллов, г. Санкт-Петербург
20 июля 2016 в 10:30
А именно БСО как и на ЕНВД без кассы можно применять на ПСН?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 июля 2016 в 10:43
Система налогообложения в данном случае значения не имеет вообще.
Цитата (Ст. 7 290-ФЗ от 03.07.2016):8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
Георгий _юрист (автор вопроса)  4 768 баллов, г. Санкт-Петербург
20 июля 2016 в 12:26
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер