Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли расчетный счет ИП заменить онлайн-кассу?

20 июля 2016 в 11:41
Добрый день! У меня ИП на ПСН, сдаю в аренду собственность. Может ли расчетный счет заменить онлайн кассу? Сейчас пользуюсь БСО.
Спасибо!
НКК Консультант
21 июля 2016 в 11:55
Цитата (syslikоfff):Добрый день! У меня ИП на ПСН, сдаю в аренду собственность. Может ли расчетный счет заменить онлайн кассу? Сейчас пользуюсь БСО.
Спасибо!
Добрый день!

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Если Вы будете принимать оплату безналичным путем на свой расчетный счет, то применять ККТ (БСО) при таких расчетах не нужно будет (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ)..
21 июля 2016 в 15:57
Добрый день! 
Да, сформулировала не очень точно, но вы ответили на мой вопрос. Спасибо! Просто ищу разные способы как откреститься от онлайн кассы, мне это совсем неудобно. Если поняла правильно из закона, аренда собственности освобождается от использования онлайн касс, но не при ПСН. Если перейду на УСН, вероятно есть шанс остаться на БСО. Правда, придется покупать какую-то новую автоматизированную систему для БСО...Но и тут пока не понимаю что выигрываю...
НКК Консультант
22 июля 2016 в 21:10
Цитата (syslikоfff):Если поняла правильно из закона, аренда собственности освобождается от использования онлайн касс, но не при ПСН.
Добрый вечер!

Расчеты наличными по аренде не освобождаются от онлайн-касс. Исключения до 01.07.2018 г. составляют ЕНВД, ПСН (п. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
и случаи, когда аренатор - физлицо. В последнем случае как раз используются БСО (Письмо УФНС России по г. Москве от 11.05.2012 N 20-14/041276@), применяемые до 01.07.2018 г. в старом (ручном) режиме (п. 8 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер