Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражаются ли паевые взносы ЖСК в разделе 7 декларации по НДС?

20 июля 2016 в 13:49
Добрый день,
подскажите, пож-та, надо ли отражать поступившие в течение квартала  паевые взносы в Жилищно-строительный кооператив в разделе 7 декларации по НДС?
НКК Консультант
21 июля 2016 в 14:04
Цитата (Praktikantka):Добрый день,
подскажите, пож-та, надо ли отражать поступившие в течение квартала  паевые взносы в Жилищно-строительный кооператив в разделе 7 декларации по НДС?
Добрый день!

В разделе 7 декларации по НДС отражаются операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения); операции, не признаваемые объектом
налогообложения НДС (Порядок заполнения декларации по НДС, утв. Приказом ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@).

Поступление взносов не связано с реализацией ЖСК товаров (работ, услуг, имущественных прав), поэтому такая операция не имеет отношения к НДС в принципе (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ) и не отражается в декларации по НДС, в т.ч. в разделе 7.
21 июля 2016 в 14:15
Спасибо большое. Все понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер