Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Код деятельности при продаже в зависимости от сезона фруктов, фрешей и смузи

20 июля 2016 в 14:05
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Под проект регистрируется ИП. По проекту осуществляется продажа нарезанных фруктов и несколько позиций фрешей (примерно 80%/20% соответственно). Но когда для фруктов наступит не сезон, будет вводиться меню по большей части из фрешей и смузи, и малой части позиций фруктов. Как в таком случае быть, что бы никаких вопросов не возникло к виду деятельности, есть код 47.21 (про свежие фрукты), и есть код 10.32 (про соки), а также 10.39 где говорится о переработке ( считается ли это за нарезку?) фруктов?
В итоге какой код должен быть основным и какие коды нужно указать как дополнительные?
Заранее спасибо за ответ!
20 июля 2016 в 14:59
Добрый день.
Выбранные Вами коды не годятся, речь на самом деле идет об оказании услуг общественного питания.
Цитата (ОК 029-2014 (ОКВЭД 2)):56 Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков
Эта группировка включает:
- услуги по предоставлению продуктов питания и напитков, готовых к употреблению непосредственно на месте и предлагаемых в традиционных ресторанах, заведениях самообслуживания, на предприятиях питания, отпускающих продукцию на вынос, а также прочих предприятиях питания, работающих на постоянной или временной основе, с предоставлением мест для сидения или без.
Определяющим фактором является сам факт предложения продуктов питания, готовых к непосредственному употреблению на месте, а не вид учреждения, их предоставляющего.
 Код нужно выбирать внутри этого подраздела в зависимости от тех условий, в которых намереваетесь работать (об этом Вы ничего не сказали, поэтому конкретный ОКВЭД я пока предложить не могу, попробуйте определить сами).
20 июля 2016 в 15:34
Добрый день еще раз!
В продолжение моего вопроса и вашего ответа.
Проект вращается вокруг аренды островка в торговом центре, и продажи фруктов нарезанных в стаканчики. По сути, из обработки фруктов только нарезка свежих фруктов, но так же и не хотелось бы пропустить изготовление свежевыжатых соков. Мне советовали установить в открываемое ИП код 10.32, и как дополнительный 47.21, но когда я более подробно обрисовал ситуацию, сказали обратиться сюда.
Так вот подытожу вопросом: можете посоветовать какой либо код, или несколько кодов с указанием основного для открытия ИП под этот конкретный проект?
Заранее спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 июля 2016 в 16:01
Тогда Вам следует зарегистрировать ОКВЭД:
56.10.2 Деятельность по приготовлению и/или продаже пищи, готовой к непосредственному употреблению на месте, с транспортных средств или передвижных лавок
Или (вместо него) более детализированный:
56.10.21 Деятельность предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос
И еще один (который из них в качестве основного, а какой - дополнительным, принципиального значения не имеет):
56.30 Подача напитков
- изготовление и продажу напитков для непосредственного употребления внутри заведений 
20 июля 2016 в 16:06
Спасибо!
А нужно ли в моей ситуации обращаться к кодам, указанным мной ранее (47.21 и 10.32), как к дополнительным, или вообще оставить их, и использовать только 56.10.2; 56.10.21; 56.30?
20 июля 2016 в 16:23
Цитата (Akimyich):нужно ли в моей ситуации обращаться к кодам, указанным мной ранее (47.21 и 10.32)как к дополнительным
Нет. Посмотрите вводное описание к разделу 10, там прямо сказано:
Эта группировка не включает:
- приготовление кулинарной продукции для потребления на месте...

И к разделу 47:
- перепродажу (продажу без преобразования)... товаров...
Цитата (Akimyich): использовать только 56.10.2; 56.10.21; 56.30?
Да, только из первых двух достаточно зарегистрировать любой один (пяти- или шестизначный).
20 июля 2016 в 16:46
Большое спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер