Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выдать справку 2-НДФЛ за два месяца работы?

20 июля 2016 в 14:09
Доброго дня.

Сотрудник работает с мая 2016 г., ему понадобилась справка о доходах. 
 Спросил про справку 2-НДФЛ.

Насколько я понимаю, справка формируется только в след.году при сдаче в налоговую и я просто не могу её взять сформировать за 2 месяца работы?
 Ранее просто не сталкивалась, все только за прошлый год как правило запрашивали.

Можно ли в свободной форме ее оформить?
Бесценная  48 023 балла, г. Москва
20 июля 2016 в 14:11
Добрый день
Цитата (vok9000): Насколько я понимаю, справка формируется только в след.году при сдаче в налоговую и я просто не могу её взять сформировать за 2 месяца работы?
 Ранее просто не сталкивалась, все только за прошлый год как правило запрашивали.
Подождите.
Справку вы можете сделать за любой период,можно как добавлять месяца так и удалять
Вы в какой программе работаете?Если у вас заведены все данные по сотруднику и начислена з/п с удержанным НДФЛ,то справку сделать не проблема
Единственное,если ему ничего не начисляется,то нулевой НДФЛ нет
LenaS777  268 баллов, г. Екатеринбург
20 июля 2016 в 14:26
Добрый!
Вы можете уже делать и за 2016 год. Банки для выдачи кредитов обычно её и запрашивают.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 июля 2016 в 10:39
Цитата (Бесценная):Вы в какой программе работаете?Если у вас заведены все данные по сотруднику и начислена з/п с удержанным НДФЛ,то справку сделать не проблема
В 1 С 8.2, но из нее справки не формирую.

Только если вручную с заполнением данных на компьютере.
21 июля 2016 в 10:39
Цитата (LenaS777):Вы можете уже делать и за 2016 год. Банки для выдачи кредитов обычно её и запрашивают.
А номер этой справки должен будет потом в годовом отчёте 2-НДФЛ соответствовать номеру выданной справки этой за 2 мес.работы?

Справка нужна в ФМС сотруднику-иностранцу подтвердить, что он в состоянии себя обеспечивать.
Может можно обычную справку какую составить всё-так, не по форме 2-НДФЛ?
Для кредитов сотрудникам - всегда справки по форме банка заполнялись, и за прошлый год 2-НДФЛ распечатывалась из СБИС.

В принципе я могу и в Сбисе её сформировать (без отправки в ФНС разумеется), т.к.все его данные там уже забиты. Но опять же вопрос - можно ли будет эту справку в начале след.года "доработать" так сказать по данным - и с тем же номером отправить в ФНС или же так нельзя делать?

Нужно ли где-то фиксировать выданную справку 2-НДФЛ? Она же выдается в 1 экземпляре, сотруднику. 
Годовые понятно, что и так хранятся, как отчетность.
22 июля 2016 в 07:01
Цитата (vok9000):Вы можете уже делать и за 2016 год. Банки для выдачи кредитов обычно её и запрашивают.
Вопрос решился с помощью гугла, более неактуален. 
Спасибо всем за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер