Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать отчет по экологии?

KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
20 июля 2016 в 14:21
Добрый день! Мы ООО на УСН 6%, деятельность во 2-м квартале не вели. Будем оказывать мед.услуги, прием анализов, узи капинет и т.д.. Нужно ли нам сдавать отчет по экологии мы открылись только 16.06.16г.?
bvn  20 491 балл, г. Кострома
20 июля 2016 в 15:20
Здравствуйте.
Вы относитесь к медицинским организациям и требования природоохранного законодательства в области обращения с отходами на Вас не распространяются. 
На Вас распространяются только требования природоохранного законодательства в части загрязнения атмосферного воздуха и загрязнения водных объектов сточными водами, если такое воздействие есть.
А вот вставать ли Вам на государственный учет как объекту НВОС точно не знаю, могу только предположить, что нет.
20 июля 2016 в 15:23
Цитата (bvn):Здравствуйте.
Вы относитесь к медицинским организациям и требования природоохранного законодательства в области обращения с отходами на Вас не распространяются. 
На Вас распространяются только требования природоохранного законодательства в части загрязнения атмосферного воздуха и загрязнения водных объектов сточными водами, если такое воздействие есть.
А вот вставать ли Вам на государственный учет как объекту НВОС точно не знаю, могу только предположить, что нет.
А вот у нас помещение арендуемое, это что то меняет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 июля 2016 в 16:20
А при чем здесь аренда?
20 июля 2016 в 16:25
Цитата (bvn):А при чем здесь аренда?
Да я читала, что если помещение арендуется, то и экология не сдается арендатором вовсе. Что нужно прописать в договоре аренды что отходы являются собственностью арендодателя. Вот и спрашиваю. Правда или нет...
20 июля 2016 в 17:21
А Вы вообще читали мой ответ?
Цитата (bvn):Вы относитесь к медицинским организациям и требования природоохранного законодательства в области обращения с отходами на Вас не распространяются.
И не надо ничего мудрить
20 июля 2016 в 21:34
Цитата (bvn):А Вы вообще читали мой ответ?
Цитата (bvn):Вы относитесь к медицинским организациям и требования природоохранного законодательства в области обращения с отходами на Вас не распространяются.
И не надо ничего мудрить
Спасибо! Видимо я не поняла сразу(
ИринаВла  6 баллов
20 июля 2016 в 21:44
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Юлия Радская Модератор
20 июля 2016 в 21:50
Добрый день!
Цитата (ИринаВла):здравствуйте. А столовая общественного питания относится к требованиям... ?
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер