Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Представление о нарушении из прокуратуры

Виктория Сидельник (автор вопроса)  0 баллов, г. Домбаровский
20 июля 2016 в 16:19
Здравствуйте. Прокуратура выписала представление о нарушение о том что мы не выставили информацию на сайт ГИС Жкх . дело в том что у нас заключены договора обслуживания ,а в данной программе требуют договора на управления домами. Мы ответили прокурору что у нас обслуживающая организация .и у нас есть постановление поссовета о том что мы временно обслуживающая организация. Как нам быть?
Sveto4Divny  9 111 баллов, г. Новосибирск
21 июля 2016 в 09:14
Добрый день. А договоры обслуживания Вы на сайте разместили? Я думаю, что контролирующие органы не вникают в тонкости управления, а проверяют факт размещения информации. Есть договор или нет, и неважно, как он называется.
21 июля 2016 в 09:32
Цитата (Sveto4Divny):Добрый день. А договоры обслуживания Вы на сайте разместили? Я думаю, что контролирующие органы не вникают в тонкости управления, а проверяют факт размещения информации. Есть договор или нет, и неважно, как он называется.
добрый день! размещаются договора на управления , а у нас договора обслуживания. вот как нам поступить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 июля 2016 в 10:03
Разместить тот договор, который у Вас заключается.
21 июля 2016 в 10:06
Цитата (Sveto4Divny):Разместить тот договор, который у Вас заключается.
тогда выходит мы нарушаем. т.к мы не подали реестр что мы управляющая , а мы не управляющая а обслуживающая и постановление выписано на обслуживание.
21 июля 2016 в 10:28
Цитата (Виктория Сидельник (автор вопроса)):т.к мы не подали реестр что мы управляющая , а мы не управляющая
А почему Вы решили, что размещение договора обслуживания на сайте ГИС ЖКХ повлечёт обязанность подавать реестр, что Вы - управляющая? Вы получили представление, потому что разместили информацию на сайте не в полном объёме, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 №731, я правильно поняла? Ну так устраните нарушение. Я. например, не управляющая компания, а ТСЖ, но договор на сайте в соответствующем разделе разместила. Раздел обязателен для заполнения, независимо от формы управления.
21 июля 2016 в 11:06
Выходит что не зависимо какая мы организация ,мы должны разместить в графе договор управления свой договор на обслуживание? А Вы с помощью какой программы вводили данные?1с? 
Цитата (Sveto4Divny):А почему Вы решили, что размещение договора обслуживания на сайте ГИС ЖКХ повлечёт обязанность подавать реестр, что Вы - управляющая? Вы получили представление, потому что разместили информацию на сайте не в полном объёме, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 №731, я правильно поняла? Ну так устраните нарушение. Я. например, не управляющая компания, а ТСЖ, но договор на сайте в соответствующем разделе разместила. Раздел обязателен для заполнения, независимо от формы управления.
21 июля 2016 в 11:37
Нет, на ГИС ЖКХ ещё не вводила, на Реформа ЖКХ - вручную.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер