Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не был подан отчет СЗВ-М на одного работника

20 июля 2016 в 17:37
Здравствуйте!

В отчетности за апрель 2016 г. забыли указать одного сотрудника. За май, июнь 2016 г. отчеты сдали. Так же сдана отчетность РСВ-1, но еще не принята фондом. Можно ли подать корректирующий отчет и в данном случае будет штраф на непредоставление данных на данного сотрудника 500 р?
Бесценная  47 808 баллов, г. Москва
20 июля 2016 в 17:56
56 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
К сожалению,штраф уже обеспечен:
Штраф за ошибки в СЗВ-М составляет 500 рублей за каждого работника (ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ). 
Цитата (Форма СЗВ-М: как заполнить и сдать новую форму для ежемесячной отчетности в ПФР):Раздел 3. Тип формы (код)В этом разделе следует отметить один из трех кодов, которые обозначают тип представляемой формы:
«исхд» — исходная;«доп» — дополняющая;«отмн» — отменяющая.Исходная форма — это та форма, которую страхователь представляет за отчетный период впервые. Например, если он сдает первичный отчет за апрель 2016 года, то в разделе 3 нужно проставить код «исхд»:

Как видно из пояснений, приведенных в форме СЗВ-М, код «доп» следует вписать в том случае, если страхователь решил дополнить сведения, которые ранее были приняты подразделением ПФР. Например, если работодатель по какой-то причине не указал в исходном отчете сведения о сотруднике, который был оформлен в отчетном периоде, то необходимо дополнить уже сданную отчетность информацией об этом работнике. Для этого нужно заполнить форму с кодом «доп». Что же касается кода «отмн», то он вносится в форму СЗВ-М, которая подается с целью отмены ранее представленных сведений. Например, отменяющую форму нужно сдать в том случае, если страхователь в исходной форме указал работника, который был уволен до начала отчетного периода.
Отметим, что порядок заполнения форм с кодами «доп» и «отмн» нигде не прописан. В связи с этим у бухгалтеров могут возникнуть вопросы о том, как именно надо составлять дополняющие и отменяющие отчеты СЗВ-М. Приведем несколько примеров.
Страхователь представил форму СЗВ-М, в которую внес сведения о работниках, уволенных до начала отчетного периода. Нужно ли отменять весь первоначальный отчет (представить те же сведения, что и в исходном отчете, но указать код формы «отмн») или же в отменяющей форме достаточно перечислить только тех физлиц, которые в исходной форме были «лишними»?Страхователь решил дополнить исходный отчет сведениями о работниках, которые не были указаны в первоначальном отчете. В этом случае в форме с кодом «доп» следует перечислить только новых людей или же нужно отразить всех застрахованных лиц (в том числе и тех, кто был указан в исходной форме)?Страхователь намерен уточнить ИНН одного из работников, поскольку в исходном отчете была допущена ошибка. Нужно ли сначала отменить ранее направленные сведения (сдать форму с кодом «отмн»), а потом подать дополняющую форму? Или же достаточно представить только форму с кодом «доп»?Эксперт сервиса «Контур.Отчет ПФ» Елена Кулакова (на форуме «Бухгалтерии Онлайн» пишет под ником KEGa) подтверждает, что однозначных ответов на эти вопросы нет. По ее мнению, действовать нужно следующим образом:
в дополняющей форме необходимо перечислить только тех физлиц, в отношении которых в исходной форме были допущены ошибки, а также тех застрахованных лиц, сведениях о которых не были внесены в исходную форму;в отменяющей форме следует указать только тех физлиц, сведения о которых нужно вообще удалить из исходных данных, загруженных в базу ПФР.
пробежитесь по ссылкам,там много чего интересного для Вас)))
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=402624
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=397627
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=397259
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=396967
20 июля 2016 в 17:59
Получается выставят штраф на компанию 500 р. , верно? В данном случае необходимо подать дополняющую форму?
Nataly S Консультант
25 июля 2016 в 04:18
Здравствуйте.
Цитата (Иришка1974):Получается выставят штраф на компанию 500 р. , верно?
Верно.
Цитата (Иришка1974 (автор вопроса)):В данном случае необходимо подать дополняющую форму?
Верно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер