Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Гражданин Украины может войти как учредитель в российскую организацию?

21 июля 2016 в 09:08
Добрый день. подскажите пожалуйста украинец может войти как учредитель в российскую организацию.
Евгения Акишева  69 баллов
21 июля 2016 в 10:22
Добрый день! Да может. У меня ООО где один из учредителей гражданин Украины.
21 июля 2016 в 11:20
Но он должен проживать в России? А может при этом на Украине находиться?Нужна ли временная регистрация в России?Нужно вставать на миграционный учет?
Вообще что нужно украинцу, чтобы зарегистрировать фирму в  России.
Какие действия?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
22 июля 2016 в 11:42
Цитата (Светлана Мухачева):Но он должен проживать в России? А может при этом на Украине находиться?Нужна ли временная регистрация в России?Нужно вставать на миграционный учет?
Вообще что нужно украинцу, чтобы зарегистрировать фирму в  России.
Какие действия?
Добрый день!

Гражданин Украины не обязан проживать, регистрироваться, вставать на миграционный учет в РФ для целей участия в ООО на территории РФ.
Обязанности такого лица аналогичны обязанностям российского лица:
- участовать в общем собрании учредителей ООО (п. 1 ст. 11 Закона "Об ООО");;
- подписать договор об учреждении ООО (п. 5 ст. 11 Закона "Об ООО").

При этом гражданину Украины придется побывать в РФ при регистрации ООО для того, чтобы его подпись в листе "Н" регистрационной формы N Р11001 засвидетельствовал нотариус (Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@).
Ефимов Павел  86 815 баллов, г. Ивантеевка-2
22 июля 2016 в 11:44
Здравствуйте.
Не обязательно к нотариусу, может заверить и сотрудник ФНС.
Мигручёт нужен для указания адреса. Лучше сдавать по внутреннему паспорту, чтобы сэкономить на переводе (ФНС лояльна к обычным копиям).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер