Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет в 1С счетов-фактур на дополнительные расходы при экспорте

21 июля 2016 в 09:31
Здравствуйте, Бухгалтерия 2.0.65.38
Ситуация следующая. При экспорте товаров поступают дополнительные расходы - платим за перевозку товара клиенту. Перевозчик российский, выставляет счета-фактуры со ставкой 0%. 
По идее эти счета-фактуры должны попадать в книгу покупок в том периоде, когда подтвержден экспорт? но при Формировании записей книги покупок за период отгрузки эти счета-фактуры на доп. расходы попадают в Книгу покупок. Галочка "Отразить в книге покупок" в счете-фактуре не стоит.
Или все-таки эти счета-фактуры должны приниматься в периоде отгрузки на экспорт?
Объясните, пожалуйста. Спасибо.
НКК Консультант
14 сентября 2016 в 11:26
Цитата (Павел Адов):Здравствуйте, Бухгалтерия 2.0.65.38
Ситуация следующая. При экспорте товаров поступают дополнительные расходы - платим за перевозку товара клиенту. Перевозчик российский, выставляет счета-фактуры со ставкой 0%. 
По идее эти счета-фактуры должны попадать в книгу покупок в том периоде, когда подтвержден экспорт? но при Формировании записей книги покупок за период отгрузки эти счета-фактуры на доп. расходы попадают в Книгу покупок. Галочка "Отразить в книге покупок" в счете-фактуре не стоит.
Или все-таки эти счета-фактуры должны приниматься в периоде отгрузки на экспорт?
Объясните, пожалуйста. Спасибо.
Добрый день!

Думаю, что не принципиально, в каком периоде данные счета-фактуры попадают в книгу покупок, т.к. вычета НДС по таким счетам-фактурам нет.
По моему мнению, их можно было бы в принципе не регистрировать в книге покупок, так как в данном регистре отражаются счета-фактуры, по которым применяется вычет НДС (п. 1 Правил ведения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер