Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда платить НДФЛ с отпускных за август?

21 июля 2016 в 11:00
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста.
 ООО на ОСН.
Сотрудница идет в очередной отпуск с 01 августа. Отпускные выплатим 29 июля.
Страховые взносы (отпуск оформлен августом),значит до 15 сентября.
Срок выплаты зарплаты за месяц установлен 8 числа, значит ЗП за июль выплачиваю сотруднице 8 августа.

Запуталась с НДФЛ.

НДФЛ по отпускным платим 29 июля или можно следующим днем, после получения дохода, т.е. 1 августа. 
Заранее спасибо!
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
21 июля 2016 в 11:03
Цитата (Ольга0315):НДФЛ по отпускным платим 29 июля или можно следующим днем
Ольга добрый день. Последний срок для уплаты отпускных в вашем случае 01.08.16 ( ст. 226 НК,  пункт 7 статьи 6.1 НК )
21 июля 2016 в 11:08
Цитата (Важный бух):Последний срок для уплаты отпускных в вашем случае 01.08.16 ( ст. 226 НК,  пункт 7 статьи 6.1 НК )
Ирина, спасибо!
Ирина, правильно я поняла эту выдержку
"При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты."
Так как я выплачиваю 29 июля,а последний день месяца 31 июля выпадает на выходной, следовательно уплата НДФЛ 1 августа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 июля 2016 в 11:45
Цитата (Важный бух):Последний срок для уплаты отпускных в вашем случае 01.08.16 ( ст. 226 НК,  пункт 7 статьи 6.1 НК )
Ирина, правильно я поняла эту выдержку
"При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты."

Так как я выплачиваю 29 июля,а последний день месяца 31 июля выпадает на выходной, следовательно уплата НДФЛ 1 августа. Но если бы, при выплате 29 июля отпускных, 30 июля был бы рабочий день, то уплата налога была бы 30 июля, следовательно, в том месяце в котором производилась выплата отпускных.
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
21 июля 2016 в 13:10
Цитата (Ольга0315):Так как я выплачиваю 29 июля,а последний день месяца 31 июля выпадает на выходной, следовательно уплата НДФЛ 1 августа
Да Ольга. Об этом говорится в  пункте  7 статьи 6.1 НК
22 июля 2016 в 09:25
Ирина, спасибо еще раз))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер