Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение даты принятия ОС к учету

21 июля 2016 в 11:07
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно принять к учету ОС (трактор) и платить налоги?
15 июня был оформлен протокол собрания учредителей и решено увеличить чистые активы за счет внесения ОС. 17 июня был подписан акт приема передачи и подписан договор о безвозмездной передаче ОС (передает учредитель с долей 51%).
В Ростехнадзоре трактор был перерегистрирован на ООО только 15 июля.
Я правильно понимаю, что я принимаю к учету ОС 17 июня в момент подписания акта приема-передачи, а транспортный налог начинаю платить только с 15 июля?
Спасибо.
Ольга Рогова  235 404 балла, г. Ростов-на-Дону
21 июля 2016 в 18:18
33 балла Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Eroffeeva):Я правильно понимаю, что я принимаю к учету ОС 17 июня в момент подписания акта приема-передачи, а транспортный налог начинаю платить только с 15 июля?
Спасибо.
По общему правилу(с 15 июля) транспортным налогом облагаются все транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке (п. 1 ст. 358 НК РФ). Но есть риски, что при проверки налоговики могут доначислить транспортный налог с 17 июня.. 
Транспортный налог на трактор и погрузчик
Нужно ли регистрировать маломощный погрузчик в Ростехнадзоре?
Налог на имущество, если погрузчик работает, но на учете в Ростехнадзоре пока не стоит
23 июля 2016 в 23:31
Спасибо. Ситуация понятна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер