Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть в расчете налога по УСН перечисленные в декабре страховые взносы в счет будущих платежей 2016 года?

Елена_Саратов (автор вопроса)  109 баллов, г. Саратов
21 июля 2016 в 12:56
Здравствуйте.
ИП на УСН (6%).
29 декабря 2015 года ИП оплатил взносы через клиент-банк дважы . Ошибся и отправил по два платежа - СЧ и ФОМс и за 2015 год., и ещё раз лишние.
Те взносы, что за 2015 год , ПФР зачел в 2015 году, а "вторые" платежи зачел 11 января 2016 в счет будущих платежей 2016 года.
При расчете УСН можно учеть "вторые" платежки за 2016 год? или если дата на документе стоит "29.12.2015", то теперь они для уменьшения УСН за 2016 год "потерялись" и учесть их никак нельзя?
юлия79  215 083 балла, г. Омск
21 июля 2016 в 13:08
Добрый день
Цитата (Елена_Саратов):Те взносы, что за 2015 год , ПФР зачел в 2015 году, а "вторые" платежи зачел 11 января 2016 в счет будущих платежей 2016 года.
Т.е. оплата за 2016 год проходит 11.01.16 по данным ПФР?Тогда можете уменьшить исчисленный налог за 2016 г(ст.346.21НК)
Ккатена  4 053 балла
21 июля 2016 в 13:09
добрый день. напишите заявление на возврат и потом снова проплатите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Елена_Саратов (автор вопроса)  109 баллов, г. Саратов
21 июля 2016 в 13:15
Спасибо.
К большому сожалению,  ПФР среди года не возвращает туда-сюда взносы, только если ИП закрывается....
Ккатена  4 053 балла
21 июля 2016 в 13:24
Цитата (Елена_Саратов): ПФР среди года не возвращает туда-сюда взносы, только если ИП закрывается....
почему? есть форма заявления. они обязаны вернуть.
Елена_Саратов (автор вопроса)  109 баллов, г. Саратов
21 июля 2016 в 13:28
В карточке В в ПФР видно, что дата зачисления 11.01.2016
Переплату в 2015 г за 2016 г  нельзя учесть,т.к. налог уменьшается на взносы уплаченные в данном налоговом (отчетном) периоде?
.А они у нас уплачены в 2015 г.

Совсем запуталась.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер