Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материальная помощь за счет средств работодателя в отчете в ФСС

21 июля 2016 в 13:33
Добрый день!!!
Девочки, помогите.
В этом квартале сотруднику была выплачена материальная помощь по рождению ребенка за счет средств работодателя (20 000).Налогами не облагается. Сейчас заполняю таблицу 3 отчета ФСС и таблицу 6. Нужно ли ее включать в таблицу 3 в первой строке в "выплату и иные вознаграждения, начисленных в пользу физического лица" и в строке 2 показать как "не подлеж. облож. страховыми взносами"
Таблица 6. Включать ли мат.пом.в строку 1 и строку 2?
Спасибо
nataa  66 698 баллов, г. Свердловская область
21 июля 2016 в 17:35
17 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Материальная помощь при рождении ребенка (до 50000 руб.) не облагается взносами в ФСС на основании пп.3в п. 1 ст. 9 212-ФЗ, а страховыми взносами НС иПЗ на основании пп.3 п. 1 ст. 20.2 125-ФЗ.
Поэтому в отчетности вы отражаете данную выплату в разделах 3 и 6 в строках, где указываются выплаты в пользу физических лиц, и в строках, где указываются не облагаемые выплаты.
21 июля 2016 в 17:59
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер