Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка реализации по акту сверки в 1С 8.3

natasa1 (автор вопроса)  29 баллов, г. Темрюк
21 июля 2016 в 14:52
Добрый день, программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1993)  Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.247). Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. ООО на ЕНВД занимается розничной торговлей, получили акт сверки от поставщика и обнаружили сумму по Кт.60 счета (у нас по Дт) оплату от нас в размере 14400. Вопрос в чем, остальные платежи прошедшие по банку у меня заведены. а на эту сумму они оказывается сделали корректировку реализации и эту поставили сумму в оплату, Вот как теперь мне ввести правильно в программу эту сумму, каким документом. Надеюсь описала понятно, заранее всем спасибо.
irinaalenkina  13 503 балла, г. Волгоград
21 июля 2016 в 14:59
Добрый день.
Вам необходимо получить от поставщика документы на корректировку и провести у себя в учете. Уточните причину корректировки, что бы дать рекомендации по отражению в 1С. Я так предполагаю, что это уменьшение реализации, но хотелось бы обойтись без догадок.
21 июля 2016 в 15:16
Спасибо за ответ. Это была уменьшена реализация на эту сумму, так как мы товар забрали не весь. Вот только они почесу то провели это приходником. Письмо они пришлют. В письме указана, что за выполнение плана продаж нам начислены БОНУСЫ. И поставщики решили эту сумму провести никак иначе как приходником.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 июля 2016 в 16:45
Так может это и есть бонусы? в договоре предусмотрены премии за объемы поставки?
22 июля 2016 в 09:22
Да, это действительно бонусы. Прислали доп соглашение к договору и письмо о начислении бонусов . Как теперь мне их провести? Я скланяюсь к бухгалтерской справке.
22 июля 2016 в 10:03
Добрый день.
Можно бух.справкой с расчетом , можно актом в/р, в зависимости от условий договора.
У себя в учете отражаете как внереализационный доход:
Дт 60 Кт 91.01
22 июля 2016 в 11:33
Спасибо, я наверное склонюсь все же к справке с приложение к ней допсоглашения и уведомления, так как акт в/р здесь совсем не подходит
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер