Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при возврате от контрагента

21 июля 2016 в 15:56
подскажите пожалуйста по возврату у нас контрагенты(наши покупатели) на УСНО они нам возвращают товар выставляя счет фактуру без НДС,А мы им возвращаем товар бракованный выделяя НДС,ВОПРОС как данные счет фактуры попадают в книгу покупок и продаж ?
irinaalenkina  13 109 баллов, г. Волгоград
21 июля 2016 в 17:24
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Счет-фактура на возврат от покупателя без НДС не регистрируется в книге покупок согласно п.2 Правил ведения книг покупок (Постановление №1137).
Счет-фактуру выданную регистрируют в деть отгрузки согласно п. п. п. 1, 3 Правил ведения книги продаж, Приказ ФНС от 14.03.2016 N ММВ-7-3/136@, Письмо ФНС от 28.07.2014 N ЕД-4-2/14546 (п. 1).
25 июля 2016 в 08:02
а нам что делать мы то плательщики НДС
irinaalenkina  13 109 баллов, г. Волгоград
25 июля 2016 в 09:26
Добрый день.
Цитата (Иринаnew):а нам что делать мы то плательщики НДС
К чему относится данный вопрос? к с/ф без НДс или с/ф на возврат барака?
Уточните формулировку вопроса или задайте его в новой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер