Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода из ОКВЭД для сайта по бронированию жилья

21 июля 2016 в 19:33
День, добрый! Возник следующий вопрос, а именно, есть сайт с каталогом жилья для бронирования номеров в гостиницах, отелях, частном секторе, и т д. То есть, я договариваюсь с владельцами объектов, далее выставляю их жильё на сайте, если находится клиент я бронирую для него номер, за что получаю % от владельцев жилья. Я получается не туроператор - так как не формирую тур - пакет и также получается я не турагент, так как не продаю эти самые тур пакеты и т д.  Какой в данном случае ч мне подобрать код ОКВЭД 2 чтобы легально оформить свой сайт и работать ??? Я пока подобрал вот такой код но что-то не совсем уверен -

79.90 (Услуги по бронированию прочие и сопутствующая деятельность) лицензированию не подлежит.
 Эта группировка включает:
 - услуги туристические прочие, связанные с бронированием: мест в транспорте, гостиницах, ресторанах, пунктах проката автомобилей, развлекательных и спортивных площадках и т.п.;
 - оказание прочих услуг, связанных со службой предварительных заказов;
 - продажу билетов на театральные, спортивные и другие развлекательные мероприятия и события;
 - услуги по оказанию поддержки и помощи приезжим: предоставление информации по турам, услуги туристских гидов, деятельность, направленную на развитие туризма
Друзья, может кто-то сталкивался с таким же вопросом или есть кто компетентен в дано вопросе, подскажите правильно ли я подобрал код, если нет то в каком направлении искать??? Заранее спасибо!
22 июля 2016 в 13:26
Добрый день.
Посмотрите эти коды по ОК 029-2014:
63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
Эта группировка включает:
- формирование и ведение баз данных, в том числе сбор данных из одного или более источников, а также ввод, верификацию и актуализацию данных;
- администрирование баз данных, в том числе обеспечение возможности доступа к базе данных в режиме непосредственного или телекоммуникационного доступа;

68.31.2 Предоставление посреднических услуг по аренде недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе 
22 июля 2016 в 16:59
Александра, благодарю!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер