Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет переходящего больничного с июня на июль 2016 года по МРОТ в 1С ЗУП

22 июля 2016 в 09:27
Здравствуйте.

Зарплата и управление персоналом, 2.5.106.1

У сотрудника больничный с 30.06.2016 по 08.07.2016. Программа берет МРОТ по состоянию на 30.06.2016 и считает весь больничный исходя из МРОТ, который действовал до 01.07.2016. Подскажите, пожалуйста, это верно? Почему за июль больничный не считается исходя из нового МРОТ? И можно ссылку на нормативный документ, если все верно.
Олеся РВ  327 баллов, г. Тюмень
22 июля 2016 в 09:40
35 баллов Добавить баллы
Средний заработок рассчитывайте исходя из того МРОТ, который был установлен на дату наступления страхового случая (т. е. на дату открытия больничного листка).* Такое правило установлено частью 1.1 статьи 14 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ и пунктом 15.3 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. № 375.
 Если МРОТ изменился - больничный не пересчитывается.
22 июля 2016 в 09:46
Спасибо за разъяснения.
А где написано, что если МРОТ изменился, то пособие не пересчитывается?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Олеся РВ  327 баллов, г. Тюмень
22 июля 2016 в 09:58
8 баллов Добавить баллы
1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным МИНИМАЛЬНОМУ размеру оплаты труда, установленному федеральным законом НА ДЕНЬ наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 08.12.2010 N 343-ФЗ)
ДЕНЬ НАСТУПЛЕНИЯ страхового случая не меняется - следовательно и пособие при расчете не меняется
25 июля 2016 в 07:40
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер