Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строки 020 в расчете 6-НДФЛ

22 июля 2016 в 10:13
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,как отразить в 6НДФЛ ,в строке 020 зарплату умершего работника.Дело в том,что с нее не начислен и ,соответственно,не удержан НДФЛ.Если сумму этой зарплаты указать в стр.020 и как вычет- её же в стр.030,думаю это не верно. Склоняюсь к тому,чтобы данную сумму вообще исключить из стр.020,но сомневаюсь верно ли так будет?
LudmilaVal  0 баллов
22 июля 2016 в 13:05
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
LenaS777  268 баллов, г. Екатеринбург
22 июля 2016 в 13:12
Добрый день!
Зарплата такого работника должна быть выплачена его родственникам и отражена как обычная зарплата.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 июля 2016 в 13:23
Спасибо,но у данного работника нет наследников,т.е. з/плата так и останется не выплаченной... Но суть   не в этом,а в том,что данный доход не облагается НДФЛ.
"...Доходы, полученные от гражданина в порядке наследования (кроме вознаграждений по договорам авторского заказа), не облагаются НДФЛ (п. 18 ст. 217 НК РФ). Таким образом, у налогового агента отсутствуют основания для удержания НДФЛ с доходов, начисленных умершему сотруднику и выплачиваемых его наследникам (письма Минфина РФ от 21.03.2013 N 03-04-08/8809, ФНС РФ от 30.08.2013 N БС-4-11/15797).
LudmilaVal  0 баллов
22 июля 2016 в 13:26
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
22 июля 2016 в 13:26
Цитата (LudmilaVal):
Цитата (Елена Ночка):Добрый день.Подскажите,пожалуйста,как отразить в 6НДФЛ ,в строке 020 зарплату умершего работника.Дело в том,что с нее не начислен и ,соответственно,не удержан НДФЛ.Если сумму этой зарплаты указать в стр.020 и как вычет- её же в стр.030,думаю это не верно. Склоняюсь к тому,чтобы данную сумму вообще исключить из стр.020,но сомневаюсь верно ли так будет?
Присоединяюсь к вопросу. Очень нужна Ваша помощь.  Если следовать логике заполнения справки 2 НДФЛ, то сумму з/пл умершего в справку включать не надо. Предприятие по этим начислениям - не налоговый агент.  Если показать сумму з/пл умершего сотрудника по строке 020 и 030, то можно ли назвать  з/пл умершего сотрудника "налоговым вычетом"
Цитата (LudmilaVal):'Обычная зарплата' отражается по строке 020.
020  з/пл, в.т. ч.  з/пл бывшего сотрудника(например 10000+1000)
030  з/пл бывшего сотрудника (1000)
Тогда, строки (020-030)*13% - налог, который удержан и перечислен.
Но, можно ли 'з/пл бывшего сотрудника ' считать налоговым вычетом'?
Инструкция по заполнению формы: 'по строке 030 - обобщенная по всем физическим лицам сумма налоговых вычетов, уменьшающих доход, подлежащий налогообложению, нарастающим итогом с начала налогового периода;'
Добрый день!
LudmilaVal! На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Автором темы является пользователь Елена Ночка. Пожалуйста, свой вопрос задавайте в своей новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
LenaS777  268 баллов, г. Екатеринбург
22 июля 2016 в 13:31
Доходы, указанные в ст.217 НК РФ не включаются в 6-НДФЛ.
Важный бух  79 597 баллов, г. Астрахань
22 июля 2016 в 13:36
Работник умер, выплаты не облагаются налогом. А форму заполняют только налоговые агенты. Не нужно отражать эти выплаты в форме.
22 июля 2016 в 14:01
LenaS777,спасибо,но разве заработок умершего работника указан в ст.217 НК РФ ?

Важный бух,спасибо.
Важный бух  79 597 баллов, г. Астрахань
22 июля 2016 в 14:34
10 баллов Добавить баллы
п.18 ст.217 НК. Письмо Минфина от 30.01.13 03-04-06/4/28
22 июля 2016 в 14:42
Важный бух,большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер