Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС с полученных авансов в декларации

22 июля 2016 в 11:01
Добрый день! Уважаемые бухгалтера, мне нужна Ваша помощь, формирую декларацию по НДС, проверяю книгу продаж и книгу покупок, и у меня возник вопрос по авансам полученным. Мы на полученные авансы выставили счет-фактуры, они попали в книгу покупок и так же в книгу продаж. Так и должно быть?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
22 июля 2016 в 13:41
А данные авансы закрыты отгрузкой в этом квартале?
25 июля 2016 в 04:48
Цитата (Важный бух):А данные авансы закрыты отгрузкой в этом квартале?
Добрый день! Нет не закрыты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
25 июля 2016 в 10:37
Здравствуйте. Значит так быть не должно. В книгу покупок включаются только отработанные авасы. Те авансы, которые уже закрыты отгрузкой. (п.6 ст.172 НК)
25 июля 2016 в 12:15
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Значит так быть не должно. В книгу покупок включаются только отработанные авасы. Те авансы, которые уже закрыты отгрузкой. (п.6 ст.172 НК)
А если аванс получили в апреле, а отгрузка прошла в мае, значит аванс апреля я смогу показать в книге покупок за май? Верно я поняла? У меня книги покупок и продаж формируются по месяцам, поэтому я и спрашиваю как правильно отразить в каком месяце.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
25 июля 2016 в 12:18
Апрельский аванс отражаете в книге на дату реализации по этой предоплате. Если она прошла в мае, значит в мае.
25 июля 2016 в 12:49
Цитата (Важный бух):Апрельский аванс отражаете в книге на дату реализации по этой предоплате. Если она прошла в мае, значит в мае.
Всё поняла, спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер