Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при оказании услуг обучения работников из Казахстана на территории РФ

22 июля 2016 в 12:28
Добрый день! Возник срочный вопрос, помогите, пожалуйста.
Мы ООО на ОСНО, получили аванс из Казахстана 30.06.16 за обучение, которое будет проводиться на нашей территории в Москве в июле 2016 г.
Нужно ли выставлять счет-фактуру на данный аванс?
НКК Консультант
23 июля 2016 в 14:06
Цитата (to444kka):Добрый день! Возник срочный вопрос, помогите, пожалуйста.
Мы ООО на ОСНО, получили аванс из Казахстана 30.06.16 за обучение, которое будет проводиться на нашей территории в Москве в июле 2016 г.
Нужно ли выставлять счет-фактуру на данный аванс?
Добрый день!

Да, надо, так как данные услуги по обучению для целей НДС считаются оказанными на территории РФ, т.е. облагаются НДС в общем порядке (п. 3 ст. 168 НК РФ; пп. 3 п. 29 Приложения № 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014)).
26 июля 2016 в 11:02
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер