Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в расчете 6-НДФЛ за полугодие увольнение работника 30 июня

Матильда (автор вопроса)  75 баллов, г. Москва
22 июля 2016 в 14:15
Добрый день, форумчане!
Хотелось бы уточнить ваше мнение вот по такому вопросу:

Работник уволен 30 июня, в 6НДФЛ
в строке 100 30.06.16
в строке 110 30.06.16
в строке 120 01.07.16
Рассчитались с работником 30 июня и перечислили НДФЛ в тот же день (хотя это пожалуй неважно).
Верно ли я считаю, что этот блок не должен фигурировать во 2 разделе отчетности за полугодие???
Ведь дата завершения операции (по 120 строке крайний срок 01.07.2016) приходится на следующий месяц!

Заранее признательна за ответы.
Важный бух  79 652 балла, г. Астрахань
22 июля 2016 в 14:41
Да верно. Во 2 разделе отразите в отчете за 9 месяцев.
22 июля 2016 в 15:14
5 баллов Добавить баллы
Добрый день Абсолютно не согласна с предыдущим ответом.
Цитата (Матильда (автор вопроса)):Рассчитались с работником 30 июня и перечислили НДФЛ в тот же день
Раздел 2 называется: "Даты и суммы фактически полученных доходов и удержанного налога...",  согласно подп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ, датой дохода в этом случае считается день его получения.  Доход получен у вас 30.06 и налог удержан 30.06 (п 3, 4 ст. 226 НК РФ)- всё как раз подходит для отчета за полугодие, а то что перечисление налога вы ставите 01.07.16г (по п.6  ст.226 НК), это значения не имеет. Стр 120 предназначена для контроля за тем, как вы выполняете положения п.6 ст.226 НК.
Цитата (Матильда (автор вопроса)):Верно ли я считаю, что этот блок не должен фигурировать во 2 разделе отчетности за полугодие???
Нет не верно.
Цитата (Матильда (автор вопроса)):в строке 100 30.06.16
в строке 110 30.06.16
в строке 120 01.07.16
Это обязательно необходимо указать в отчете за полугодие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
GalKo  963 балла, г. Москва
22 июля 2016 в 15:30
Добрый день!
Полностью согласна с Людмилой.
Важный бух  79 652 балла, г. Астрахань
22 июля 2016 в 15:33
Да это доход июня конечно же. Нужно отразить в отчете за полугодие.
Матильда (автор вопроса)  75 баллов, г. Москва
22 июля 2016 в 16:57
Спасибо огромное всем за помощь!!! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер