Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Купленная валюта не отражается в КУДиР в 1С Бухгалтерия предприятия 2.0

22 июля 2016 в 18:26
Добрый день, организация купила евро 10.03.16 курс приобретенной валюты 74,7940 * 245 EUR =18324,53
валюта не отражается в КДиР
как отразить валюту в КДиР?
какую сумму я должна отразить в КДиР если курс ЦБ = 79,4488 (данные взяла из интернета)

Сумма: указываете сумму = (курс ЦБ - курс покупки)*сумма в инвалюте
(79.4488-74.7940)*245 = 6040,23
то есть я должна указать в КДиР 6040,23? 
Что то я совсем запуталась с этой валютой, помогите разобраться с суммой и отражением ее в КДиР
работаю в 1с предприятие 8.2(8.2.219.80) бухгалтерия пердприятия 2.0(2.0.64.40)
Прикреплено 2 файла:
НКК Консультант
23 июля 2016 в 18:56
Цитата (Любовь УЧ):Добрый день, организация купила евро 10.03.16 курс приобретенной валюты 74,7940 * 245 EUR =18324,53
валюта не отражается в КДиР
как отразить валюту в КДиР?
какую сумму я должна отразить в КДиР если курс ЦБ = 79,4488 (данные взяла из интернета)

Сумма: указываете сумму = (курс ЦБ - курс покупки)*сумма в инвалюте
(79.4488-74.7940)*245 = 6040,23
то есть я должна указать в КДиР 6040,23? 
Что то я совсем запуталась с этой валютой, помогите разобраться с суммой и отражением ее в КДиР
работаю в 1с предприятие 8.2(8.2.219.80) бухгалтерия пердприятия 2.0(2.0.64.40)
Добрый вечер!

Ваша ситуация не совсем ясна. Ваша комания купила валюту по курсу банка, который ниже курса ЦБ за этот день? Это очень редкая ситуация.

На  случай, если программа не отражает автоматически доход или расход в КУДиР, предусмотрен документ "Запись в книге учета доходов и расходов (УСН)".
24 июля 2016 в 12:36
Цитата (НКК):Добрый вечер!

Ваша ситуация не совсем ясна. Ваша комания купила валюту по курсу банка, который ниже курса ЦБ за этот день? Это очень редкая ситуация.

На  случай, если программа не отражает автоматически доход или расход в КУДиР, предусмотрен документ "Запись в книге учета доходов и расходов (УСН)".
добрый день, я работаю удалено, от организации пришла выписка банка , а курс ЦБ на 10.03.16 я посмотрела в интернете
спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
24 июля 2016 в 20:46
Цитата (Любовь УЧ):добрый день, я работаю удалено, от организации пришла выписка банка , а курс ЦБ на 10.03.16 я посмотрела в интернете
спасибо за ответ
Добрый вечер!

Если положительная курсовая разница в размере 6040,23 руб. действительно имеет место, то она должна попадать в КДиР после проведения рублевой (об отправке рублей на покупку валюты) и валютной (о зачислении валюты) выписок банка, насколько я понимаю.
27 июля 2016 в 14:26
Цитата (НКК):Если положительная курсовая разница в размере 6040,23 руб. действительно имеет место, то она должна попадать в КДиР после проведения рублевой (об отправке рублей на покупку валюты) и валютной (о зачислении валюты) выписок банка, насколько я понимаю.
Добрый день, я все же до конца не могу понять если организация купила валюту по цене ЦБ то ничего не нужно отражать в УСН
а если наступила разница между покупкой валюты, то есть купили дешевле чем в ЦБ то эту разницу отражаем в УСН

Если организация перевела деньги из рубрлей 18324,53 в валюту EUR 245 почему в доходы должна попасть только ценовая разница 6040.23р, а не вся сумма потраченная на покупку валюты? ведь деньги остались в организации.
НКК Консультант
27 июля 2016 в 15:16
Цитата (Любовь УЧ):Добрый день, я все же до конца не могу понять если организация купила валюту по цене ЦБ то ничего не нужно отражать в УСН
а если наступила разница между покупкой валюты, то есть купили дешевле чем в ЦБ то эту разницу отражаем в УСН

Если организация перевела деньги из рубрлей 18324,53 в валюту EUR 245 почему в доходы должна попасть только ценовая разница 6040.23р, а не вся сумма потраченная на покупку валюты? ведь деньги остались в организации.
Добрый день!

Если организация купила валюту по курсу ЦБ или выше, то она не получила налогового дохода, т.к. выгоды (ст. 41 НК РФ).
Если компания купила валюту по цене ниже курса ЦБ, то она получила доход в виде разницы между рублевой суммой, которую нужно было потратить на покупку валюты по курсу ЦБ и фактически потраченной рублевой суммой (выделена синим) - п. 1 ст. 346.15, п. 2 ст. 250 НК РФ).
Energizer  12 573 балла, г. Москва
27 июля 2016 в 15:21
Добрый день! Курсовые разницы в 1ске считаются документом " закрытие месяца" .
Вопрос : вы этот документ делали?? Может быть   у вас нечему попадать в КДиР потому что разницы не посчитаны?
31 июля 2016 в 12:44
Цитата (Energizer):Добрый день! Курсовые разницы в 1ске считаются документом " закрытие месяца" .
Вопрос : вы этот документ делали?? Может быть   у вас нечему попадать в КДиР потому что разницы не посчитаны?
добрый день, нет я никаких документов не делала
как это сделать?
Energizer  12 573 балла, г. Москва
31 июля 2016 в 13:25
7 баллов Добавить баллы
Операции- закрытие месяца.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер