Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов в случае, когда расходы ООО на ОСНО превышают доходы

22 июля 2016 в 23:39
Добрый день!

Помогите разобраться..У нас компания ООО на ОСНО, не могу разобраться платить ндс и налог на прибыль:
-300 000 мы заплатили за услуги
+350 000 нам пришли деньги за услуги 
-128 000  налоги заплатили 
-200 000 мы заплатили за услуги
В этом квартале расходы у нас больше доходов, получается НДС и налог на прибыль мы не платим?
Главбух 2003  106 142 балла, г. Кемерово
23 июля 2016 в 04:49
32 балла Добавить баллы
Цитата (buh90):У нас компания ООО на ОСНО, не могу разобраться платить ндс и налог на прибыль:
-300 000 мы заплатили за услуги
+350 000 нам пришли деньги за услуги 
-128 000  налоги заплатили 
-200 000 мы заплатили за услуги
В этом квартале расходы у нас больше доходов, получается НДС и налог на прибыль мы не платим?
Добрый день!
Только по оплате нельзя посчитать налоги. По налогу на прибыль используете метод начисления?
По НДС: НДС считается по отгрузке + авансы от покупателей. Реализация у Вас какая? Одной оплаты за услуги для принятия к вычету по НДС и в расходы по налогу на прибыль недостаточно, должны быть документы от контрагента (может Вы просто аванс перечислили).
Цитата (п.1 ст.252 НК РФ):1. В целях настоящей главы налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов (за исключением расходов, указанных в статье 270 настоящего Кодекса).
Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 настоящего Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.
Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации,
либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
Уточните, пожалуйста, на какую сумму прошла реализация (есть ли авансы от покупателей) и на какую сумму  подтвержденные расходы
23 июля 2016 в 11:19
Ну расходы еще естественно есть, обслуживание банка.
Налог на прибыль мы считаем доход-расход.
Хотелось бы понять по этим цифрам.
Поступившие деньги не авансовые платежи, они полностью оплачены.
документы все есть.
Главбух 2003  106 142 балла, г. Кемерово
23 июля 2016 в 11:57
15 баллов Добавить баллы
Цитата (buh90):Налог на прибыль мы считаем доход-расход
По налогу на прибыль у Вас кассовый метод или метод начисления?
кассовый метод могут применять:
Цитата ( п.1 ст.273 НК РФ):1. Организации (за исключением банков, кредитных потребительских кооперативов и микрофинансовых организаций, организаций, признаваемых в соответствии с настоящим Кодексом контролирующими лицами контролируемых иностранных компаний, и налогоплательщиков, указанных в пункте 1 статьи 275.2 настоящего Кодекса) имеют право на определение даты получения дохода (осуществления расхода) по кассовому методу, если в среднем за предыдущие четыре квартала сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций без учета налога на добавленную стоимость не превысила одного миллиона рублей за каждый квартал.
Все остальные применяют метод начисления, при котором:
Цитата (п.1 ст.271 НК РФ):1. В целях настоящей главы доходы признаются в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они имели место, независимо от фактического поступления денежных средств, иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав (метод начисления).
Приведите цифры по реализации и поступлению (для НДС), посчитаем НДС и др. расходы (для прибыли)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер