Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый учет приобретения мобильного телефона для директора

23 июля 2016 в 12:58
Здравствуйте! ООО на ОСНО. Директор купил мобильный телефон стоимостью 35991 руб., оформил на себя кредит на 10 мес. и хочет принять на учет этот телефон на фирму, есть кассовый чек, но в нем строки -  сам телефон прописано сумма: 39990 руб., потом скидка: Кредит 0-0-10 3999 руб., итого: 35991 руб. Принимаю на учет как материалы, так как под ОС он не подходит. Каков порядок списания на расходы данного телефона в налоговом учете?
БухОнлайн Редакция
24 июля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Возмещение командировочных расходов 21 декабря 2015
Можно ли не учитывать в расчете налога на прибыль часть расходов, чтобы не было убытков? 4 февраля 2016
Оформление компенсации руководителю за мобильную связь: подтверждающие документы 24 января 2015
Можно ли при расчете налога на прибыль учесть расходы на приобретение в рассрочку мобильного телефона для директора организации? 14 ноября 2014
НКК Консультант
24 июля 2016 в 18:38
Цитата (Kristina32):Здравствуйте! ООО на ОСНО. Директор купил мобильный телефон стоимостью 35991 руб., оформил на себя кредит на 10 мес. и хочет принять на учет этот телефон на фирму, есть кассовый чек, но в нем строки -  сам телефон прописано сумма: 39990 руб., потом скидка: Кредит 0-0-10 3999 руб., итого: 35991 руб. Принимаю на учет как материалы, так как под ОС он не подходит. Каков порядок списания на расходы данного телефона в налоговом учете?
Добрый вечер!

Стоимость телефона признается в составе материальных расходов единовременно в периоде ввода в эксплуатацию (п. 1 ст. 256, пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ).
24 июля 2016 в 22:52
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер