Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов ООО на ОСНО при оказании услуг дизайна и верстки сайта

hapi4kins (автор вопроса)  19 баллов, г. Москва
23 июля 2016 в 13:25
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Такой вопрос: компания (ООО, ОСНО, один учредитель он же директор) оказала услуги дизайна и верстки сайта на 122 тыс., были сделаны проводки:
Дт 62 Кт 90.01, Дт 90,03 Кт 68
По факту данную услугу для учредителя оказало физ. лицо, с к-ым рассчитались наличкой (из собственного кармана), договор никакой не заключали и не будут, документов соответственно тоже нет.
Т. о. получается что у меня ничего не попадает в расход? Можно так вообще делать? Учредитель получается "на все руки мастер": и торгует и сайты делает.
ViktoryBuh  40 183 балла, г. Ростов-на-Дону
24 июля 2016 в 16:55
95 баллов Добавить баллы
Добрый день.

 
Цитата (hapi4kins (автор вопроса)):компания (ООО, ОСНО, один учредитель он же директор) оказала услуги дизайна и верстки сайта на 122 тыс., были сделаны проводки:
Дт 62 Кт 90.01, Дт 90,03 Кт 68
По факту данную услугу для учредителя оказало физ. лицо, с к-ым рассчитались наличкой (из собственного кармана), договор никакой не заключали и не будут, документов соответственно тоже нет.
Т. о. получается что у меня ничего не попадает в расход?
По приведенным проводкам можно сказать, что ООО оказало услугу клиенту, отражена реализация. Здесь все в порядке, выручку начислили, НДС начислили к уплате.

Расходы по налогу на прибыль   определяются по общему правилу согласно п. 1 ст. 252 НК:
Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 настоящего Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
Соответственно расходы отсутствуют.

НДС по реализации уменьшается на сумму вычетов ст. 171 НК.
Вычеты по общему правилу, это суммы НДС уплаченные в сумме приобретаемых товаров, работ, услуг или перечисленной предоплаты в счет приобретения.
НДС в сумме товаров. работ, услуг выставляет поставщик, исполнитель на ОСН.

В приведенной ситуации нет документального обоснования расходов по приобретению услуг, и вычетов по НДС.
Соответсвенно вся сумма сделки по продаже услуг вашим ООО формирует налоговую базу по прибыли и НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер