Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма выручки при экспорте в книге продаж отличается от суммы в декларации по налогу на прибыль

24 июля 2016 в 16:24
Добрый день, коллеги! Помогите. пожалуйста, разобраться, голова кругом. ООО на ОСНО, была реализация 11.04 60000 $ на экспорт, подтверждаем в этом квартале. В книгу продаж данная реализация попадает по курсу ЦБ РФ на 11.04 60000*67,4662=4047972 руб. А вот в декларацию по налогу на прибыль она попадает в размере 4400396 руб.( то есть получается по курсу 73,3399). Поэтому экспорту уже была отгрузка в 1 квартале 2016 г. и также в январе были предоплаты по обеим отгрузкам. Я не могу понять откуда эта разница и как с ней быть, ведь это расхождение между налоговыми базамиПлачу
Александр Погребс Главный консультант
25 июля 2016 в 15:01
Добрый день!
Цитата (Cat866):А вот в декларацию по налогу на прибыль она попадает в размере 4400396 руб.( то есть получается по курсу 73,3399)
А почему? Это на какую дату курс?
25 июля 2016 в 15:21
Цитата (Александр Погребс):А почему? Это на какую дату курс?
Добрый день! Спасибо, что откликнулись! Вы про какой курс именно? Если 73,3399, то его не было в ЦБ РФ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 июля 2016 в 16:34
Цитата (Cat866):Вы про какой курс именно? Если 73,3399, то его не было в ЦБ РФ
А что, можно было подумать о каком-то другом курсе?

Цитата (Александр Погребс):
Цитата (Cat866):А вот в декларацию по налогу на прибыль она попадает в размере 4400396 руб.( то есть получается по курсу 73,3399)
Вы собственноручно написали, что в декларацию по налогу на прибыль включили 4400396, что получается по курсу 73,3399.

Или у вас декларация сама считается, как ей вздумается?

Что значит, такого курса нет в ЦБ РФ? Откуда тогда у вас получилась эта сумма?
25 июля 2016 в 17:01
Цитата (Cat866):Вы про какой курс именно? Если 73,3399, то его не было в ЦБ РФ
А что, можно было подумать о каком-то другом курсе?

Вы собственноручно написали, что в декларацию по налогу на прибыль включили 4400396, что получается по курсу 73,3399.

Или у вас декларация сама считается, как ей вздумается?

Что значит, такого курса нет в ЦБ РФ? Откуда тогда у вас получилась эта сумма?
Видимо считается как ей вздумается. Курса такого не было ни в 1 квартале ни во 2 квартале курса у ЦБ не было такого. Я сформировала декларацию по НДС и по прибыли и увидела разницу в НБ и теперь не могу понять почему
25 июля 2016 в 17:34
Цитата (Cat866):Видимо считается как ей вздумается. Курса такого не было ни в 1 квартале ни во 2 квартале курса у ЦБ не было такого. Я сформировала декларацию по НДС и по прибыли и увидела разницу в НБ и теперь не могу понять почему
Как я понимаю, речь идет о бухгалтерской программе.
О какой?
Напишите и модераторы перенесут тему в соответствующий раздел форума.

Успехов!
25 июля 2016 в 17:46
Цитата (Cat866):Видимо считается как ей вздумается. Курса такого не было ни в 1 квартале ни во 2 квартале курса у ЦБ не было такого. Я сформировала декларацию по НДС и по прибыли и увидела разницу в НБ и теперь не могу понять почему
Как я понимаю, речь идет о бухгалтерской программе.
О какой?
Напишите и модераторы перенесут тему в соответствующий раздел форума.

Успехов!
Возможно, только меня терзают сомнения одинаковы ли моменты определения НБ для НДС и налога на прибыль?
26 июля 2016 в 09:07
Добрый день!
Цитата (Cat866 (автор вопроса)):одинаковы ли моменты определения НБ для НДС и налога на прибыль?
Нельзя сказать, что все моменты определения налоговых баз для НДС и налога на прибыль одинаковые.
В большей части да. одинаковые. А все "частности", как правило видны и разница всегда определяема и объяснима.

В Вашем случае такой большой разницы в курсах быть не должно.
Ищите ошибку.

Успехов!
26 июля 2016 в 09:27
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
Цитата (Cat866 (автор вопроса)):одинаковы ли моменты определения НБ для НДС и налога на прибыль?
Нельзя сказать, что все моменты определения налоговых баз для НДС и налога на прибыль одинаковые.
В большей части да. одинаковые. А все "частности", как правило видны и разница всегда определяема и объяснима.

В Вашем случае такой большой разницы в курсах быть не должно.
Ищите ошибку.

Успехов!
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер