Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление в ИФНС подтверждения доходов и расходов организации на УСН (15%)

24 июля 2016 в 17:38
Здравствуйте, организация на УСН 15%, в 2015г начала стройку участков, за 2015 год мы помучили очень низкую прибыль, т.к по договоренности с заказчиками они нам оплатили только стоимость земельных участков, а по строительству не вносили даже аванса (все это у нас согласовано, в связи с тем, что строику мы начали за счет своих денежных средств, которые получили за землю выручки мы не получили и заплатили УСН 1%), ТЕПЕРЬ НАЛОГОВАЯ ПРОСИТ ПОЯСНЕНИЙ, ВСЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ Я ИМЕЮ, ВОТ ТОЛЬКО КАК ГРАМОТНЕЕ НАПИСАТЬ ПОЯСНЕНИЯ НЕ ЗНАЮ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
юлия79  214 181 балл, г. Омск
24 июля 2016 в 18:36
Добрый вечер!
Цитата (Кристина199317):Здравствуйте, организация на УСН 15%, в 2015г начала стройку участков, за 2015 год мы помучили очень низкую прибыль, т.к по договоренности с заказчиками они нам оплатили только стоимость земельных участков, а по строительству не вносили даже аванса (все это у нас согласовано, в связи с тем, что строику мы начали за счет своих денежных средств, которые получили за землю выручки мы не получили и заплатили УСН 1%), ТЕПЕРЬ НАЛОГОВАЯ ПРОСИТ ПОЯСНЕНИЙ, ВСЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ Я ИМЕЮ, ВОТ ТОЛЬКО КАК ГРАМОТНЕЕ НАПИСАТЬ ПОЯСНЕНИЯ НЕ ЗНАЮ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Вы закрывали объемы по стройке за 2015 год?Висит дебиторка?Тогда так и пишите,что вами были выполнены работы по договору......Расходы документально подтверждены и оправданы,по правилам ст.346.17 НК приняты в расходы,заказчик не оплатил,соотвественно в доходах эта сумма не отражена.При получении ден.средств доход будет отражен.
Ккатена  3 890 баллов
26 июля 2016 в 09:33
добрый день. можно приложить копию книги доходов и расходов организации и пояснительную записку
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер