Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет счета-фактуры частями в 1С

25 июля 2016 в 01:55
Здравствуйте!
Подскажите, уважаемые коллеги. При регистрации в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1949) счет-фактуры частями в книге покупок первоначально ставим в поле "Сумма" - всю сумму операции, а НДС только тот, который хотим заявить к вычету. В след.квартале  при заполнении книги покупок, программа сама заполнит оставшуюся часть НДС, а в поле сумма проставит "0", но в Деке в разделе 8 почему-то проставляется сумма, вероятно, рассчитанная пропорционально заявленному НДС.  Это верно? Подскажите, пож-та.
Ann-Nancy  53 211 баллов, г. Благовещенск
25 июля 2016 в 06:20
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137):II. Правила ведения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость
6. В книге покупок указываются:

т) в графе 15 - стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав, указанная в графе 9 по строке 'Всего к оплате' счета-фактуры, а в случае перечисления суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав - перечисленная сумма оплаты, частичной оплаты по счету-фактуре, включая налог на добавленную стоимость. 
у) в графе 16 - сумма налога на добавленную стоимость по счету-фактуре, принимаемая к вычету в текущем налоговом периоде, исчисленная исходя из применяемых ставок, а в случае если сумма налога определяется расчетным методом, в том числе с суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, - по соответствующей ставке, определяемой согласно пункту 4 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации. 
 Т.е. в поле "Сумма" нужно указывать итоговую сумму из счет-фактуры (в не зависимости от того, на сколько частей вы разбиваете вычет по НДС к учету в отчетном периоде), в в поле НДС - сумму НДС, который принимаете к вычету.
25 июля 2016 в 11:03
Спасибо!.
Это был глюк в 1С( или мы что-то неправильно сделали), сейчас отражается все правильно!  УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер