Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет суммы страхования КАСКО в составе лизинговых платежей

25 июля 2016 в 01:56
добрый день
Подскажите пожалуйста что по поводу страховки каско, если она входит в состав лизинговых платежей, то в бу я ее включаю в первоначальную стоимость? или на прочие расходы и списываю в течение года как осаго?
Предмет лизинга на балансе лизингополучателя
НКК Консультант
25 июля 2016 в 16:40
Цитата (людмила40):добрый день
Подскажите пожалуйста что по поводу страховки каско, если она входит в состав лизинговых платежей, то в бу я ее включаю в первоначальную стоимость? или на прочие расходы и списываю в течение года как осаго?
Предмет лизинга на балансе лизингополучателя
Добрый день!

Если в структуру лизинговых платежей включена страховая премия по КАСКО (т.е. лизингополучатель оплачивает данную премию опосредованно - в составе лизинговых платежей - лизингодателю), то такая премия в общей сумме лизинговых платежей формирует первоначальную стоимость предмета лизинга в бухучете лизингополучателя (п. 8 ПБУ 6/01).
26 июля 2016 в 00:05
спасибо, запрос по налоговой стоимости сделала, но они удивились, почуму мне не хватает акта ос1
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер