Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога по УСН за полугодие

25 июля 2016 в 02:15
Здравствуйте!
Проверьте, пожалуйста, правильность расчетов. Декларация с толку сбила окончательно (хотя до нее еще далеко). ИП, без работников, УСН (доходы 6%).
Доход в 1 квартале 360000, исчисленный налог 21600.
Уплачено взносов в 1 квартале 2016: 5000 за 2015 (1%, уплачен в 1 квартале 2016) +23153,33. Налог УСН в 1 квартале НЕ был уплачен, в связи с превышением взносов " за себя" .

Доход во втором квартале 350000.
Исчисленный налог 21000. Рассчитываю, сколько должна уплатить в казну: 350000+360000=710000*6%=42600-5000(взносы за 2015г, уплаченный в 1кв.2016)-23153,33=14446,67 
Итого необходимо уплатить 14447руб.
Верно?

Заранее большое спасибо!
Главбух 2003  105 500 баллов, г. Кемерово
25 июля 2016 в 05:09
37 баллов Добавить баллы
Цитата (Zoyamsk):Доход в 1 квартале 360000, исчисленный налог 21600.
Уплачено взносов в 1 квартале 2016: 5000 за 2015 (1%, уплачен в 1 квартале 2016) +23153,33. Налог УСН в 1 квартале НЕ был уплачен, в связи с превышением взносов " за себя" .

Доход во втором квартале 350000.
Исчисленный налог 21000. Рассчитываю, сколько должна уплатить в казну: 350000+360000=710000*6%=42600-5000(взносы за 2015г, уплаченный в 1кв.2016)-23153,33=14446,67 
Итого необходимо уплатить 14447руб.
Верно?
Добрый день!
Все верно. К уплате по итогам полугодия 14447 руб.( берем в расчет взносы и 1 квартала, т.к УСН считается нарастающим итогом)
Цитата (ст.346.21 НК РФ):3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
и 
Цитата (ст.346.19 НК РФ):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
28 июля 2016 в 12:02
Спасибо огромное за ответ! совсем запуталась в элементарной, казалось бы, декларации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер