Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменился КПП покупателя: как оформить счет-фактуру?

кошка_бух (автор вопроса)  11 баллов, г. Екатеринбург
25 июля 2016 в 10:01
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации быть:
В 2015 году покупателю был отгружен товар, выписан счет-фактура. В 2016 году этот покупатель прислал письмо с просьбой внести изменения в счет-фактуру 2015 года в части КПП. У меня вопрос как правильно оформить Вопрос удалён модератором. счет-фактуру (это будет исправленный счет-фактура? от какой даты?),Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
25 июля 2016 в 10:02
Цитата (кошка_бух):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации быть:
В 2015 году покупателю был отгружен товар, выписан счет-фактура. В 2016 году этот покупатель прислал письмо с просьбой внести изменения в счет-фактуру 2015 года в части КПП. У меня вопрос как правильно оформить (в том числе и в 1С) счет-фактуру (это будет исправленный счет-фактура? от какой даты?), и как это отражается на отчетности по НДС - требуется ли какая-то уточненка?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
25 июля 2016 в 10:18
Хорошо, спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
26 июля 2016 в 20:39
Цитата (кошка_бух):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации быть:
В 2015 году покупателю был отгружен товар, выписан счет-фактура. В 2016 году этот покупатель прислал письмо с просьбой внести изменения в счет-фактуру 2015 года в части КПП. У меня вопрос как правильно оформить Вопрос удалён модератором. счет-фактуру (это будет исправленный счет-фактура? от какой даты?)
Добрый вечер!

Да, эта ситуация может оформляться путем выставления исправительного счет-фактуры текущей датой-датой внесения исправления (пп. "б" п. 1, п. 7 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).
27 июля 2016 в 10:06
Благодарю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер